Нет
Это исковерканный русский
Общество
Украинский - это крестьянский диалект русского?
Не совсем... В качестве "интеллигентствующего" сора появился на окраине империи в 19в, а после революции был взят за основу суржик и большевики этот суржик начали распространять (чаще всего силком) на территориях кои НИКОГДА не были окраиной...
Это жаргон оскотинившегося быдла.
Это искусственный язык - http://planet-today.ru/stati/vzglyad-na-istoriyu/item/47621-ukrainskij-yazyk-byl-iskusstvenno-sozdan-v-1794-godu-kto-pridumal-ukrainskij-yaz
1С Предприятие
На помойках инета можно найти, что русский - это переделанный индийский. Поверишь тоже?
Дружина - это жена на украинском. Видимо киевские князья брали города со своими женами.
нет, это отдельный язык, причем славянских корней в нем намного больше чем в русском
Надежда Кушнаренко
Еще один диванный эксперт
Украинский - это диалект высокого валирийского, а рюзьге - это литературный ягдзык для шизоидов типа Достоевского.
Нет. Научный центр московской школы лингвистики, это безусловно подтверждает. Да будут у вас авторитеты от науки а не идиоты от ютуба.
"УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
— государственный язык нынешней Украины, восточнославянский язык, произошедший от древнерусского языка.
Диалекты украинского языка делятся на 3 группы: северо-западные (полесские, близкие белорусскому языку), юго-западные (галицийские, буковинские, закарпатские, в наибольшей степени претерпевшие влияние польского языка) и юго-восточные, которые ближе всего к установленной литературной норме. В Закарпатье, входившем в Австро-Венгрию, распространен русинский диалект, носители которого не считают себя украинцами.
Единого украинского языка, даже разговорного, не существовало до XX в. — диалекты различались между собой настолько, что жители разных частей Украины не понимали друг друга.".
Украи́нский язы́к (самоназвание: українська мова) [~ 1][2] — язык украинцев, один из славянских языков. Близок белорусскому и русскому, с которыми объединяется в восточнославянскую группу. Распространён главным образом на территории Украины, а также в России, Белоруссии, Казахстане, Польше, Словакии, Румынии, Молдавии, Венгрии, Сербии и среди потомков эмигрантов в Канаде, США, Аргентине, Австралии и в других странах [3][4][5]. Является государственным языком Украины [6]. В ряде государств Центральной и Восточной Европы, в которых украинцы, как правило, расселены компактно (Польша, Словакия, Сербия, Румыния, Хорватия и Босния и Герцеговина), украинский имеет статус языка национального меньшинства или регионального языка [7].
Малороссы. Суржик. А вот Западная Украина, совсем другое дело.

Нет... всего-лишь пародия
Они даже слово компьютер исковеркают до безобразия
лишь-бы оно по-украинску было)
1С Предприятие
Компьютер - это не русское слово. ))))
Нет, это другой язык.
Это русский диалект польского)
нет