Общество

Украинский - это крестьянский диалект русского?

Ирина Иванова
Нет
Это исковерканный русский
Надежда Кушнаренко
Лучший ответ
Не совсем... В качестве "интеллигентствующего" сора появился на окраине империи в 19в, а после революции был взят за основу суржик и большевики этот суржик начали распространять (чаще всего силком) на территориях кои НИКОГДА не были окраиной...
Анюта Ерёменко
Это жаргон оскотинившегося быдла.
Вера Гозина
1С Предприятие На помойках инета можно найти, что русский - это переделанный индийский. Поверишь тоже?
Дружина - это жена на украинском. Видимо киевские князья брали города со своими женами.
нет, это отдельный язык, причем славянских корней в нем намного больше чем в русском
Надежда Кушнаренко Еще один диванный эксперт
Украинский - это диалект высокого валирийского, а рюзьге - это литературный ягдзык для шизоидов типа Достоевского.
Нет. Научный центр московской школы лингвистики, это безусловно подтверждает. Да будут у вас авторитеты от науки а не идиоты от ютуба.
"УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК
— государственный язык нынешней Украины, восточнославянский язык, произошедший от древнерусского языка.
Диалекты украинского языка делятся на 3 группы: северо-западные (полесские, близкие белорусскому языку), юго-западные (галицийские, буковинские, закарпатские, в наибольшей степени претерпевшие влияние польского языка) и юго-восточные, которые ближе всего к установленной литературной норме. В Закарпатье, входившем в Австро-Венгрию, распространен русинский диалект, носители которого не считают себя украинцами.

Единого украинского языка, даже разговорного, не существовало до XX в. — диалекты различались между собой настолько, что жители разных частей Украины не понимали друг друга.".

Украи́нский язы́к (самоназвание: українська мова) [~ 1][2] — язык украинцев, один из славянских языков. Близок белорусскому и русскому, с которыми объединяется в восточнославянскую группу. Распространён главным образом на территории Украины, а также в России, Белоруссии, Казахстане, Польше, Словакии, Румынии, Молдавии, Венгрии, Сербии и среди потомков эмигрантов в Канаде, США, Аргентине, Австралии и в других странах [3][4][5]. Является государственным языком Украины [6]. В ряде государств Центральной и Восточной Европы, в которых украинцы, как правило, расселены компактно (Польша, Словакия, Сербия, Румыния, Хорватия и Босния и Герцеговина), украинский имеет статус языка национального меньшинства или регионального языка [7].
Rahib Mikailov
Малороссы. Суржик. А вот Западная Украина, совсем другое дело.
Нет... всего-лишь пародия
Они даже слово компьютер исковеркают до безобразия
лишь-бы оно по-украинску было)
Алексей .
1С Предприятие Компьютер - это не русское слово. ))))
Нет, это другой язык.
Это русский диалект польского)
нет