Общество
Зачем нужен украинский язык?
Он какойто непонятный. Пусть говорят по русски лучше. Пусть украинский язык перейдет плавно в русский, они все равно похожи! Все равно они русский знают.
Чтоб русских обманывать, да себя хвалить.
Я - русский, живущий на Украине, русскоговорящий. Украинский язык знаю, считаю, неплохо.
Мне он нравится. Другое дело - отношение к немалому количеству сволочи, беснующейся
сейчас в Киеве и в других местах, говорящей на этом языке. Для меня это - абсолютно разные вещи. Украинский народ существует, язык существует тоже, как бы к этому кто-то не
относился. Ваши заявления только льют горючее в огонь вражды, которая сейчас на Украине
в отношении русских разгорается всё сильнее. Поверьте, это совсем не "прикольный" или
"дурацкий", "испорченный русский" языки. Это - богатый, красивый и самостоятельный язык.
Он - неродной мне, но мне нравится говорить на нём с украинцами, которые мне по душе.
Уважайте других людей и их язык, если хотите, чтобы уважали вас.
Любовь Давыдова
Спасибо за классный комментарий, вы один из немногих на Украине кто адекватен и с кем можно иметь дело!
ну ты мудр:) , по уму так всем давно на инглиш перейти надо.
Зачем цыгану лошадь?
Азат Казатов
Зачем умному мозги?
Прекрасный язык, красивый и певучий. Вопрос некорректный, можно и русских спросить, зачем нужен русский язык.
Что бы технические термины упрощать или извращать!
Ну украинский до дебилизма ржачный язык. чисто поржать он существует.
Анечка Ортякова
...да и все славянские языки тоже... вот ДЕБИЛЫ и ржут!
...а болгарский, а белорусский, а сербскохорватский?... и даже польский с словацким!
Аймурат Токушев
не нужны они. пусть говорят по русски
Ты выпердок, кроме русского хоть какой то славянский язык соышал? Мож давай пусть весь мир по русски говорит, чтоб тебе дураку понятно было!!!
Первый ответ: это как раз о "чисто русском великом и могучем ". У каждого народа есть свой родной язык и он самый красивый для него! А кто этого не понимает, то что с " прикольного" возьмешь..
Для того что бы разговаривать, общаться друг с другом .
Ага, а английский - понятный? Ты судишь по переводу или знаешь язык? Любой иностранный язык непонятен, если начать изучать транскрипцию и грамматику. Просто славянские языки имеют общие корни. Кстати идущие из Киевской Руси. Конечно русский язык богаче филологически, но только из-за того, что в нем смешано очень много разных языков от других народов. А зачем он нужен, ну тут можно много спорить и не прийти к единому мнению, он просто есть и с этим нужно просто смириться.
Тебе, гниде, этого не понять! Ты даже русского толком не знаешь, а лезешь к украинцам...
Украина - от слова Окраина. На окраине жил простой народ, такие же славяне, как и в остальной Руси. Отдаленность окраины способствовала развивать диалект ( ну прикалывались они так) , куда вливались заимствования от поляков и прочих славян, поэтому живая народная речь и получалась слегка прикольной.
Относительно происхождения современного украинского языка никаких проблем нет: общеизвестно, что его начал И. Котляревский, а основоположником стал Т. Шевченко, они начали писать свои произведения народным языком на основе украинских середненадднипрянских говоров. .
То есть фактически он стал литературным только благодаря Шевченко.
Любовь Давыдова
Тем не менее основоположник украинского
языка Шевченко почему то писал свои личные дневники на великорусском, похоже ему самому так было понятнее и ближе...
в 1984 году в армии я спросил украинцев, почему они не говорят на украинском, и мне ответели-что восточный и западный два разных языка, и они друг друга не поймут
Baxtiyorjon Baxodirov
...ну ты и ПЁРДНУЛ!
Боже, умник. Ти то сам русский віучи, а потом перди про другие язіки