Общество

Злыдни говорят, что украинский-испорченный русский. Такой красивый язык...зачем так говорят?

Украинский язык не испорченный русский, а кто так говорит просто безграмотный
Богдан Манохин
Лучший ответ
Русский - это испорченный украинский.
Полина Гула однако ж, КАК всё испорченное притягивает!
Владимир Волков сам ты испорченный...
Димага (К) да, да!
Мир зародился в Украине ))
Виктория Горная зачем ругаться между собой? какая разница, кто первым когда-то был? мы живем сейчас и в это время...хорошие, плохие, татары, русские. не задевай другого и тебя не заденут - чего проще-то?
ну так сами подумайте, что бы это значило - злыдень писюкастый?
Юра Аристархов вообще правильно писюковый а не писюкатый, но это слова из серии юмора больше. В русском такого тоже достаточно
а что в нем красивого то эти шоканя и гхыканья меня просто бесят украинский это язык деревенщины неотесанной
Олег Изофатов
Елена Гемба А что такое гхыканье? Можно подробнее с этого места? Впервые слышу.
А вообще-то шоканье русские привнесли. У нас всегда "що" говорят о русском "что".
Юра Аристархов а вы москалики "чё"каете и "а"каете....и слово груша говорите как будто у вас зубы из железа - как на твоей аве
Украинский язык ближе к человеку. .Современный русский ближе к обычной жизни к технике. Английские слова из айтиобласти в украинском языке как за уши притянуты.

У Воплей Видоплясова в песенке Весна есть такие строчки -
- Пйдет все лаидно - поделюся жалостями.

За грамматику не судите - не владею. Но оцените смысл сказанного.
Какой фразой по русски можно заменить "поделюся жалостями". Пожалуюсь это да конечно. Но поделюсь новостями ближе к смыслу. Поделюсь жалобными новостями. Русские так обычно не говорят.
Красивый оттенок ощущения. Вот я к чему.

Поэтому он не испорченый. Он просто украинский.
Елена Гемба Из айтиобласти в русском тоже все притянуто из английского. Так уж сложилось. Не здесь (не в СССР) придумали это все...
Юра Аристархов в украинском есть еще такое слово - вам для интереса , как "нэмовля" - от слова "не молвит" т.е. не говорит, и означает оно ребёнка маленького который еще не может говорить ))) очень просто - нэмовлятко ))
мля на самом деле даже здесь ответили пару таких злыдней. Почему вы не смеётесь над тем что в Грузии к примеру говорят на грузинском, в Казахстане на казахском? как можно говорить так о языке на котором говорят на Украине? это украинский язык и всё, и ничего из этого развивать не надо. Украина - украинский.
Нил Михайлов
Виктория Горная вот именно! а русские что знают, кроме русского? татары говорят на двух, да и вообще все знают свой и русский, а руские только свой. Темнота и смеется над чужим языком, потому что не понимает его
Матлюба Шерматова Украинцы испохабили русский язык!!!
Вот именно, что злыдни.
Один дурак сказал, а другие повторяют.
Потомучто русским ваш язык понятен, но звучит, как испорченный русский.
Hurshid Babadjanov
Мария Калашникова понятен если разговаривают на суржике, а если на чисто украинском так многие проживающие на украине не понимают.
Елена Гемба Почти НИКТО из россиян НЕ ПОНИМАЕТ украинского ЧИСТОГО языка. Здесь живущие из РФ тоже начинают говорить на суржике, коверкая и русский и украинский языки. Зрелище некрасивое.
так могут сказать только люди которые не то что другим, а и своим то не владеют в совершенстве. а испорченым можно назвать тот суржик на котором разговаривают в восточной украине, это испорченный язык, но не только украинский но и русский.
Виктория Горная не думаю, что какой-то язык можно назвать неприятным...вы его не понимаете, и это ваши проблемы. Точно так же ваш язык для кого-то неприятен
им просто вообще не нравятся иностранные языи, и ни английского, ни немецкого они и не знают
Димага (К) Да ваще неучи, эти русские!
Сказано же - злыдни. Нормальный человек так не говорит...
Геля Наркаева
вот именно - злыдни, русский испортили его правители
Так и в костромском и в нижегородском есть своя прелесть :-)
Геля Наркаева Да! Респект!
Не испорченный, а смешной просто) ) для русских.

Ну сами посудите:
Ведмедик клешаногий = мишка косолапый
Чахлик невмерущий = кощей бессмертный
як жилизка дрючилась = как закалялась сталь

Разве не ржака?) )

Еще хорватские, славенские и тп. языки тоже смешно воспринимаются русскими.. .
Елена Гемба Ева, вот Вы и есть те самые злыдни безграмотные.
Ведмедик клешОногий.
Кощій безсмертний, а якщо чахлик, то невмируЧий (але то просто для сміху кажуть в народі). Це не справжня назва.
Як ґартувалась сталь (або криця). Ніякого дрючіння і в помині немає в нашій мові. Це ваші російські йолопи видумали про дрючку сталі.
Сколько языков знаешь-столько раз ты человек. Безграмотные люди, злыдни, больные на всю голову так могут говорить. Не зная языка-не поймешь народ страны никогда.
Dildora Abrorova
Украинский-испорченный русский. Люди правильно говорят! Ё
И глупое может быть красивым
украинский это до блевотины ИСПОХАБЛЕННЫЙ русский !!!Слушать противно !!!Украинцы переходите срочно на русский язык !!!Самый красивый язык ( по моему мнению из СССР) это грузинский !!!
"Украинский язык - это испорченный русский язык" - писал в своё время М. Ломоносов. "Мова" - это ополяченный и искалеченный русский язык - это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера, внедряемая насильно всеми возможными путями и режимами на протяжении более сто лет - польским, австрийским, большевистским, самостийным - под которыми находилось русское население на данной территории - с целью превращения русских в "украинцев" - в новую нацию... Нет и никогда не было национальности "украинец". На Руси на каждой окраине было по "украйне". "Украинец" - это не национальность, а территориальная и религиозная принадлежность - так когда-то стали называли себя люди перешедшие из православия в католичество.