Общество

Украинский язык пожалуй один из самых красивых языков? Как вы считаете?

язык продажного бидла и холопов
Владимир Любимов
Лучший ответ
Не хуже других языков.
Песни красивые.
Но тот суржик на котором
балакает Хунта, всех национальностей,
- просто безобразен...
Sergei Suslov
Заменили в русских словах по 1-2 букве и язык-пародия готов. "Паду ли я, дрючком припертый..."
Не согласен. Мне не нравится.
смешной - это точно
Лимузин Прокат
СОГЛАСЕН
Nurlan Alykeev
Его российский диалект тоже ничего
может песни петь и подойдет но только душевные а не эту любимую- ще не вмерла
...кир... ...
Я его без смеха не могу слушать, прикольный.
В заблуду не вводи
Алёна Шкраглюк
Больше смешной) Как слышу мову, прям вырубает))
Бауржан Тажиев
не хуже других .))
Все языки красивы по-своему
Abay Karaman
Мне лично нравится. Но не все это мнение разделяют.
Diyorbek Ismoilov
Ахахахаха! Скорее один из самых ржачных. Я с него постоянно ухахатываюсь.
Алекс Попов
Хоть украинский язык и не входит в пятерку моих элитарных языков, но он достаточно благозвучный)
Ден Поесков
Да, украинский язык благозвучен. В украинском языке очень мало сочетаний согласных, которые тяжело произнести, гласные в украинском языке чистые и выразительные. Особое внимание стоит обратить на чередования у/в (предлогов и приставок). В художественной литературе соотношение гласных и согласных достигает 50:50, а это очень высокий показатель.
Взять например праславянское слово *mьgla, от которого произошло русское "мгла", не самое легкочитаемое слово, сербохорваты для благозвучия "добавили" букву "а" - магла, в н. лужицком языке произошло упрощение, отказались от одной буквы, стало "młа", а украинцы пошли дальше они отказались от "г" и добавили "Ї" и получилось "імла", хотя от слова "мла" также не отказались, поэтому каждый раз для достижения благозвучия украинцы используют то слово, которое лучше подходит, например предыдущее заканчивается на гласную - берут "мла" (...розсипалось рожевою млою), а если на согласную "імла" (...поринаючи в імлу солодких надій).

P.S. Вопрос для тех, кто считает украинский язык смесью польского и русского, на примере слова "мгла" объясните почему в украинском языке мы видим мла/імла, а в русском, также как и в польском "мгла/mgła"?
Это даже не язык!
Это - исковерканный поляками неграмотный русский!
Иван Юдин
Ирусик Задирако Не несите чушь.
Объясните почему в русском языке слово мгла, в польском "mgła", а в украинском "мла, імла". Как поляки могли до такого додуматься? Это лишь один пример, но таких примеров сотни.
Расскажите о фонетике, почему в украинском нет польских шипящих или носовых звуков? Посмотрите на белорусский, он также как и украинский, был в ситуации между русскими и поляками, или если вам удобнее, русский под большим влиянием поляков и что мы видим фонетика вообще другая, нет намеков на польские звуки, или белорусский язык не поляки исковеркали?
Извини, но нет. Вот русский, арабский, испанский ооочень красивые
Katya Ignatyeva
Согласен
Скажу кромолу для многих =)
Язык он у всех Русский, только горят на нём по русски по белорусски по украински ;)
Dzhoni Berdenov
Вата налетела)
Sergei Suslov а ты кастрюлеголовое недоразумение, что имеешь против ?
Думаю Русский красивее