Общество

Украинский язык пожалуй один из самых красивых языков? Как вы считаете?
язык продажного бидла и холопов
Не хуже других языков.
Песни красивые.
Но тот суржик на котором
балакает Хунта, всех национальностей,
- просто безобразен...
Но тот суржик на котором
балакает Хунта, всех национальностей,
- просто безобразен...
Заменили в русских словах по 1-2 букве и язык-пародия готов. "Паду ли я, дрючком припертый..."
Не согласен. Мне не нравится.
смешной - это точно

СОГЛАСЕН
Его российский диалект тоже ничего
может песни петь и подойдет но только душевные а не эту любимую- ще не вмерла
Я его без смеха не могу слушать, прикольный.
В заблуду не вводи
Больше смешной) Как слышу мову, прям вырубает))
не хуже других .))
Все языки красивы по-своему
Мне лично нравится. Но не все это мнение разделяют.
Ахахахаха! Скорее один из самых ржачных. Я с него постоянно ухахатываюсь.
Хоть украинский язык и не входит в пятерку моих элитарных языков, но он достаточно благозвучный)
Да, украинский язык благозвучен. В украинском языке очень мало сочетаний согласных, которые тяжело произнести, гласные в украинском языке чистые и выразительные. Особое внимание стоит обратить на чередования у/в (предлогов и приставок). В художественной литературе соотношение гласных и согласных достигает 50:50, а это очень высокий показатель.
Взять например праславянское слово *mьgla, от которого произошло русское "мгла", не самое легкочитаемое слово, сербохорваты для благозвучия "добавили" букву "а" - магла, в н. лужицком языке произошло упрощение, отказались от одной буквы, стало "młа", а украинцы пошли дальше они отказались от "г" и добавили "Ї" и получилось "імла", хотя от слова "мла" также не отказались, поэтому каждый раз для достижения благозвучия украинцы используют то слово, которое лучше подходит, например предыдущее заканчивается на гласную - берут "мла" (...розсипалось рожевою млою), а если на согласную "імла" (...поринаючи в імлу солодких надій).
P.S. Вопрос для тех, кто считает украинский язык смесью польского и русского, на примере слова "мгла" объясните почему в украинском языке мы видим мла/імла, а в русском, также как и в польском "мгла/mgła"?
Это даже не язык!
Это - исковерканный поляками неграмотный русский!
Извини, но нет. Вот русский, арабский, испанский ооочень красивые
Согласен
Скажу кромолу для многих =)
Язык он у всех Русский, только горят на нём по русски по белорусски по украински ;)

Вата налетела)
Sergei Suslov
а ты кастрюлеголовое недоразумение, что имеешь против ?
Думаю Русский красивее