Общество
Вы верующий человек?

Стих хороший.... однако в новой книге А. Никонов про молитвы и чудеса православия довольно интересно рассказал. Так что вера есть у всех.... а вот религиозность - не сильно и нужна.
Александр Никонов – убежденный атеист и известный специалист по развенчанию разнообразных мифов – анализирует тексты Священного Писания. С неизменной иронией, как всегда логично и убедительно, автор показывает, что Ветхий Завет – не что иное, как сборник легенд древних скотоводческих племен, впитавший эпосы более развитых цивилизаций, что Евангелие в своей основе – перепевы мифов древних культур и что церковь, по своей сути, – глобальный коммерческий проект.
Книга несомненно «заденет религиозные чувства» определенных слоев населения. Тем не менее прочесть ее полезно всем – и верующим, и неверующим, и неуверенным.
Это книга не о вере. Вера – личное, внутреннее, интимное дело каждого человека. А религия и церковь – совсем другое…
Для широкого круга читателей, способных к критическому анализу.
Нет
в себя и себе...
верю в себя..
Да, но не до фанатизма.
Верю в Бога .Мне помогает это.)) Очень
Как когда то сказал Черчиль, в окопах атеистов нет. А по жизни, по всякому, но лбом об стенку по этому поводу точно стучать не буду.
Без веры очень сложно..
Да
Человек изначально верующий, только к БОГУ он приходит поразному
Да, верю в себя.
ave Satanas !
In God we trust ...
Людмила Сомхишвили
In Money we trust...