Думаю, уже не в дедушку на небе. Странный аргумент: вера не требует подтверждения фактами! Нас учили материализму, физике, математике. Теория должна подтверждаться практикой. "Подвергай все сомнению".
Вера в бессмертие души - единственная выгода верующего, чтобы легче переносить тяготы жизни. Или нет?
Так почему же верить в бога - сегодня модно, а быть атеистом с совестью - не модно?
Общество
Глубоко верующий человек - верующий ВО ЧТО?
Человек слаб характером и ему легче верить во что то, чем в самого себя, в свои силы, лучше свои неудачи сваливать на другого, того кто мог помочь в силу своей всемогущественности но не помог. При всей цивилизованности человек остаётся тёмным и безграмотным.
Верю в то, что мне сказала мама
. Мама мне сказала Бог есть, а я ответила ей-в школе нам сказали Бога -нет, мама сказала школа-одно- и ты там им ничего не говори, но Бог есть и Его помощь безгранична и безпредельна.
До сих пор знаю на 100%, что только Божья помощь меня спасала и слова матери.
Не сердитесь атеисты.
Ну во - первых не "ВО ЧТО", а в "КОГО". Во-вторых я согласен с Искандером - сейчас модно изображать верующего, истинно верующих как было единицы, так и осталось, а втретьих - ну не верите вы в бога - ну и пожалуйста, не верьте
А теория и так подтвердается практикой! И даже то что большинство ученых - верующие люди.... и в вере в Бога - нет никакой выгоды.. а совершенно наоборот.... одни неудобства, если посмотреть с точки зрения обывателя - .одни запреты ..и то нельзя.. и это ...Мне смешно смотреть на людей изображающих верующих- кого они хотят обмануть - Бога?... право-слово..
здесь не факты главное . Вера в Бога или в успех, не важно, это всё глубокая и твёрдая вера а если сомневаться то это не вера а надежда на что то..
Вова Жданов
Не одно и то же. Вера в успех - значит вера в свои силы, а вера в бога - надежда, что кто-то прийдет и поможет. В первом случае человек дейстует, во втором - просит.
вот можно верить, что у имярека ( можно и священослужителя сюда вставить) совесть есть, а можно знать, что ее нет! что лучше?
Вова Жданов
Все же лучше знать. Слепо верить можно, разочароваться потом больнее.
модно, не модно.. Вера должна быть в душе, не на показ
Главное не во что, а просто верить. Верить можно во что угодно, а если Вам нужны доказательства, то значит вы не верите. Мода здесь не при чем. Вера либо есть либо ее нет.
постигай интуитивную мудрость .постарайся отключить логическую думалку, многие вопросы сами отпадут, ка к абсурдные
Глубины возможны для любых обьектов веры. Непрерываемый контакт души и Духа. Совесть-как весть свыше, божественное начало. И по моему мода в вопросах веры неуместна.
глубоко верующий -тот, кто серьезно и честно выполняет предписания своей религии.
Сегодня не верить в Бога модно, а изображать верующего.
Мир держится на вере… Любой вере - в бога, в самих себя, в человеческую порядочность. "Клиффорд Саймак"
Быть атеистом с совестью, на мой взгляд - то-же самое, что быть верующим. По большому счёту конечная цель одна - те самые 10 заповедей и не так уж и важно - модно это или нет.
верь в то что можно потрогать или хотябы увидеть.
можноли верить в то, что не подтверждено, а еть ли оно вообще.