Общество
Религии... чушь?
Всегда задавался вопросом, религий куча, и значит если хотябы одна и праведная-значит другие то все неправильные и милионы людей верят в чушь...
Религия - опиум для народа. Еще один рычаг для управления стадом.
Так и есть.... но если кому то помогает пережить проблемы - пусть работает эта чушь.... только без силового вовлечения новых адептов....
плохо представляешь историю мировых религий. Практически у всех один первоисточник!
Полнейшая! Просто ещё один способ властьпредержащих управлять массами! Когда ты создал законы и желаешь шоб им подчинялись то здесь необходимы силовые структуры и карательные органы, а застращать рядового гражданина смертной казнью это одно а если ещё пригрозить вечными муками и адом преисподней енто ж ещё круче а? Как говорится почувствуйте разницу! А религия одна просто в разных странах она приспособлена к местному колориту и особенностям!
Есть всемирный пастух, а религии-это всего лишь кнут для управления стадом
Но ведь миллионы верят!
Ещё какая!
любая религия это инструмент выкачивания денег из народа
Миллионам просто нужна надежда, а некоторым власть над народом
как, правило религиозные служителя действуют на психику людей, заставляя их чувствовать себ виновными перед Богом и говорят, что можно замалить грехи поставить свечку поститься и множество других обрядов, соответтвенно это все стоит денег, люди чтоб успокоть свою совесть платят деньги и причем большие за различные обряды, чтобы якобы успокоить свою совесть, но через некоторое время к ним опять возвращается эти чувства вины и они как зомбированые повторяют все заново принося прибль религиозным служителям религия- это хороший бизнес!!!! И вообще когда вам говорят что нужно что-то сделать для успокоения совести, а это что-то стои денег не верьте им!!!!