Общество

Почему из всех завоевателей приходивших на Русь,торт назвали только в честь Наполеона?

Axanseri Uzakov
Просто, никто из завоевателей, не жрал, таких вкусных тортов! Француз все таки! )))
Кристина Гусева
Лучший ответ
Так ведь торт назвали в 60-х годах 19 века. Когда Наполеон III раскручивал моду на своего дядьку. Ну, а рооссийская интеллигениця всегда готова прогнуться под западеые веяния.
))) Представляешь, как в гробу перевернулся бы "Железный хромец", если бы пироженку назвали бы.... Тамерланом? ..))) Он, наверное уже и так там кувыркается, от ника Тамерлан, что тут иногда появляется со своими вопросищами.. . )))
Murat Ereseev
Совпало. Появление слоеного торта пришлось на 1912-13 гг во время столетнего юбилея победы над Наполеоном. Назвать "Кутузофф" то, что будет съедено, считалось тогда бестактным. Как сказал по подобным поводам поэт: "Не то, что нынешнее племя... " Сегодня можно запросто выпить и победителя и побежденного...
Он единственный вел себя в Москве по человечески и пытался потушить пожар, местных патриотов. И уходил также тихо !
Поляки например, вели себя в Москве сверх нагло и портили девушек. Татраские баскаки тоже этим занимались!
Французы старались вести себя согласно воспитанию!
Он самый изящный и гуманный завоеватель))
Людмила Деркач
Ещё есть в честь предателя торт горбачёв. Это тоже самое, что торт наполеон, только без муки, масла и сахара.
Са
Саня
Я недавно видел торт Чнгиз - хан и хотя он никогда не был на Руси, но всё же!
Птому же, почему руссике дворяне украшали свои столы бюстиками Наполеона.
Это Французское конд. изделие.. . таких вещей не знаешь..
Ну, ну, Алиса.... Не только мужчины думают другим местом ...