Общество
только показательные казни в нашей стране могут прекратить бардак?
или даже они не прекратят, потому, что к подобным мероприятиям отношение как к шоу и все думают, что с ними подобного не произойдёт. Второе татаро - монгольское (таджико - кыргызское) иго может хоть как-то мобилизовать мозг коренного населения России. Иначе Россия будет называться как - нибудь по-другому... Просто дошло уже до такого, что православные церкви таджики восстанавливают...
Когда начался весь этот бардак с "перестройкой" я сразу сказал: "Всё это реально сделать, при одном условии. В каждом райцентре, на центральной площади, надо поставить виселицу. Вешать на ней руководителей, сказавших и не выполнивших своё обещание, без учёта каких-либо причин. Чтобы думали, прежде чем языком молотить. " Моё предложение и сейчас в силе. Не показательные казни, а ответственность головой за принимаемые решения.
Ну в Китае расстреливают за взятки.... и что? Меньше их становится.... стреляют ведь каждый год, и каждый год новые попадаются....
Вам кто то мешает пойти ремонтировать и восстанавливать храм? Вы сами не хотите. Это же грязная, тяжелая, малооплачиваемая работа. Или улицы не дают мести? Или дороги брусчаткой выкладывать?
До тех пор пока мы сами не возьмемся все делать сами, у нас будут работать гастрбайтеры. Или грязью зарастем!
Светлана К
Платить за работу нужно , а не шкуру драть с людей, тогда и работники найдутся.
Ewgeniа Gergert
Извините, Елизавета, но! Гастарбайтер не платит за квартиру, как правило живёт без семьи - нет расходов на детей и жену. При зарплате 10-15тыс. руб. он легко за год накапливает 70-100 тыс. руб. Каково? Это не случайные цифры. Я работал с бригадой молдован. За 3 года работы в России, каждый из них, купил себе на родине, на заработанные здесь деньги: дом или квартиру, машину ( очень приличную подержанную иномарку, которая у нас 8-10тыс. дол. США стоит), мебель в дом. Так что беритесь сами и расчищайте грязь. Кому-то у нас очень выгодно нанимать дешёвых гастарбайтеров и не платить нормальную зарплату своим.
Это как в древнем Китае чтоль..? Украл, раз руку отрубили....
Лена Шамардина
Елен. зато будешь знать, безрукий в магазине за тобой в очереди - ВОР..
как минимум за распространение наркотиков можно бы ввести смертную казнь.
на площади при скоплении людей зачитать приговор, сопровождая его комментариями по сути вопроса, по тяжести преступления.
казнить неважно каким способом, важно оставить трупы на видном месте с таблицами с пояснениями, кто и зачем казнен, с запретом забирать тела до особого распоряжения.
кстати так же можно поступать с депутатами -педофилами, лишая их их педофильско-депутатской неприкосновенности