Общество
Ташкент остался без русских, стало ли лучше ?
Друзья из Ташкента говорят - золотые умы уехали, одни золотые зубы остались... Как жаль, 20 лет назад было всё иначе (((((
Сами поддерживали отъезд ...
Не надо пугать русских чёрной работой, мы её всегда выполняли.
История повторяется... Вопросы повторяются...
Значит надо сделать. чтобы и с России уехали. Мешают русские в Ташкенте, не нужны узбеки в России. Никакой гордости нет у нас! Все вытирают ноги, каждая срань.
Судя по увеличивающемуся числу узбеков в России, не стало..
А станет ли лучше если все узбеки уедут из России? Кто будет выполнять черные, непрестижные работы?
Зачем было выгонять русских, чтоб приезжать к ним на зароботки..
Там, реально, печально все стало...
Вы слышали их рассуждения - "мы самые счастливые, потому что верим в аллаха, а в СССР верить не разрешали!.. "
Только почему-то куда аллах пришёл для счастья предлагают только его! )))
конечно нет, вот теперь они и ездять по городам на заработки :)))
Адис-Абеба, Антананарвиу, Кабул, тоже остались без русских, и не думаю что бы кто то очень страдал от этого, как и в Ташкенте, думаю крымские татары тоже очень обрадовались если бы русские уехали из Крыма
Не знаю как в Ташкенте но недавно был в Самарканде судя по всему там уже давно одумались и очень хорошо относятся к русским только конечно поздно.
да весь ташкент (узбеки) уже давно в Россиию переехал! там вообще кто нибудь остался? =))
Учителя из худ. школы ездили в Узбекистан на пленэр, их очень хорошо встречали простые люди, угощали, жалели, что уехали русские. Верхним ребятам в Ташкенте на это наплевать.
Не повторяйте следом за начальством слова "независимость, самостоятельность, старший, младший брат... ".Руководители-люди особого круга. А ты, простой человек, тебе плохо жилось и ты пошел за ними на баррикады? я жил в разных местах от Сахалина до Латвии. уезжал из Узбекистана и вернулся. Я кореец, говорю чаще по-русски, узбекский-слабо. в Ташкенте русская речь на улице не такая редкость, как вы думаете. национализм в узбекистане пожалуй меньше чем где-нибудь в СНГ, даже России. И воздух суше, и овощей больше. Так что особо злопыхать не советую.
это не только проблема Ташкента, они хотели самостоятельности, пусть пашут, привыкли, что за них старшие братья все делают