Общество

Скольким сегодняшним рублям равнялись советские 70 копеек?

Игорь Родькин
На 70 коп. в СССР можно было купить:
7 кг картошки или 4,5 кг лука или 2 бут. подсолн. масла, или
3 кг сахара, или 10 кг соли, или 1кг конфет без фантиков, или
полкило мяса, или 350 грамм колбасы, или
1,5 кг рыбы, 1,8 кг селедки, или 4 пакета молока (кефира)
10 мороженых, или 3 пироженых, или
6 яиц или 0,5 кг апельсин, или 2 пачки сливочного масла, или
14 раз проехать в транспорте, или 2 книжки, или
14 воздушных шариков, или пупсика, или 2 раза сходить кино, или
10 почтовых конвертов с марками. или 35 тетрадок, или
2 ручки или 2 набора карандашей.
- немного, конечно, но и не мало..
Алексей Рожков
Лучший ответ
Раньше буханка белого хлеба стоила 16 коп. Т. е. на 70 коп. можно было купить 4 буханки, примерно. Сейчас хлеб 20-30 руб, вот и считай: примерно 90-130 руб.
Раиса Шабас
Рублей 500
Через доллар считать будим?
А чем измеряем? Это не большая сумма, и уж конечно, не 500 руб. Самая дешевая карамель была 1рубль (дунькина радость) , 1кг сметаны стоил 90 коп и 1р. 15к. , хлеб 16 коп. и 24коп. , проезд метро- 5 коп, автобус-6 коп, литр разливного молока - 20 коп. , банка растворимого кофе - 6 руб. , вот и считайте.
Или 1 пачку сигарет «Космос»