Общество
Кто-нибудь может ТОЛКОВО, а не на эмоциях объяснить,почему национализм - это плохо?
национализм-хорошо, только он разрешается всем, кроме действительно русских! попробуй скажи об этом-сразу обвинят..
Александр Шабельский
Абсолютно с Вами согласен,милая Незнакомка.)
Шура. Да только по тому, что одна нация возомнила себя лучшей и требует истребления другой. Ну потому, что так захотелось. Каждый имеет право на жизнь, вне зависимости, где и кем он родился.
Александр Шабельский
Это ты про евреев?
Неплохо! Наци живут нормально! Возьмите хоть Израиль, или чисто где живёт одна нация !
Место всем оголтелым националистам в резервациях. Чтобы не мешали жить нормальным людям.
Александр Шабельский
Может, лучше наоборот? Чтобы больные на всю голову, безграмотные толерасты не мешали нормально развиваться национальным культурам?
Национализм, по словам ребе, гойское подобие еврейского самовосхваления.
Я считаю, что национализим -- это хорошо. Что плохого, что люди любят свою страну?
Ну потому, что когда одна группа товарищей имеет конфликт с другой группой товарищей, и все одной нации, то этот конфликт всегда из-за чего - то. Набили друг дружке рожи, решили вопрос, поделили, что перед этим не поделили - конфликт исчерпан. Т. е. такой конфликт имеет причину и пути разрешения, т. е. конструктивен.
А конфликт на национальной почве, имеет одну причину как правило - взаимное непонимание, и этот конфликт, как правило неразрешим. Можно бить друг другу морды до бесконечности.
С другой стороны надо вспомнить, что национальные качества - это то, что объединяет человека с очень большой группой людей, а такие качества, по определению, не самые лучшие. Русские алкоголики, америкосы тупые и наглые, прибалты - вообще писать неудобно, хохлы - типа жидов славянских. Если человек националист, значит он обладает качествами, свойственными его народу, но не обладает качествами личными (какой бы мне, русскому смысл гордится, что я русский, и могу легко засобачить стакан водки, если я при этом, например умный и красивый) . То есть националисты - это не самые лучшие представители своих наций. И вот эти -то представители и раздувают конфликты - москали всё сало съели, русские оккупанты. А конфликты, как я писал выше - неразрешимые. Вот это и ПЛОХО.
Александр Шабельский
Как то очень сумбурно... И с чего Вы решили, что русские алкоголики??? В Италии,Франции,Великобритании,США алкоголиков намного больше , чем в России. А российские алкоголики это в основном евреи,выкресты и полукровки.)Не повторяйте антирусских шаблонов.
национализм это хорошо, нацизм - это плохо.
Александр Шабельский
А в чём разница?
окажись ты в той ситуации когда твою нацию не во что не ставили бы и ты бы стал изгоем.. . представил? так почему это плохо?
Александр Шабельский
Я тоже не хочу, чтобы Русские были изгоями,тем более в собственной стране.)
Потому что все люди одинаковые. Гордиться своей национальностью можно, если больше гордиться нечем.
Александр Шабельский
Шаблонное и примитивное заявление.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу [1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей [2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.) [3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
Александр Шабельский
Браво! Полно и грамотно.