Общество
национализм это плохо? почему?
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, не взирая на противоположные классовые интересы.Национализм - это патриотизм, отстаивающий ценности свего народа как равные с ценностями других народов. Это может быть ответом на попирание, пренебрежение ими со стороны как одноплеменников, так и представителей других народов.Нацизм или шовинизм и есть то пренебрежение, попирание, унижение ценностей других народов путем насаждения ценностей своего.Фашизм - силовая реализация убеждений нацистов-шовинистов.Национализм какраз и отстаивает право каждой нации на существование и является конструктивным. Настоящий националист уважает право и интерес националиста любой другой нации.
С юга левый спирт, наркоту и оружие, туда угнаные в России машины и бюджетные деньги без счета, из Азии ядовитое шмотье, одноразовую технику и ту же наркоту, а туда лес, метал, в Европу сырье по символическим ценам. А если кто-то в нашей стране выступает против этого- его сразу клеймят нацианолистом с ярко выраженной рассовой и межнациональной нетерпимостью. Только очень жаль что националистов становиться все меньше и меньше, а Русь -матушка все глубже и глубже тонет в этом дерьме показной толерантности
В конституции все написано чтоб жить харашо! Национализм придумали изза своей тупости и глупости, как средство решения неких проблем. Которые решаются элементарным соблюдением законов! В нормальном трезвом обществе ненадо никаких национализмов и т. д..
Светлана Минькова
Сообщение выше - жидовская пропаганда в действии.
лучше уж быть нацистом, чем таким идиотом который написал про инцест...
Итак плохо живем, а тут еще эта напасть .мозги растворяются.
национализм - это тупость, сродни инцесту. Точно так же можно определить и инцест - типа верность своей крови, продолжение рода без смешивания ну и так далее: что же теперь нам всем трахать сестричек и мамаш?
Светлана Минькова
Ну и хрень вы сморозили, сударь.
а зачем нужен национализм?
только голодная нация начинает этим заниматься. Разве сытый будет выяснять кто есть кто!
Совершенно с вами согласен.
Г.. о этот ваш национализм. Ты сам себе противоречишь - не уважаешь другие нации, но при этом "уважаешь право и интерес националиста любой другой нации". Как это?
Цитата: "Это может быть ответом на попирание, пренебрежение ими со стороны как одноплеменников, так и представителей других народов"
--- все националисты, которых я знаю, преследуют инородцев и покрывают преступления, совершенные "своими". Кроме того, преследуют всех без разбора, руководствуясь только нац. принадлежностью.
"шовинизм и есть то пренебрежение, попирание, унижение ценностей других народов путем насаждения ценностей своего. "
----сначала определись, что для тебя ценность. Другой народ несет свою культуру в другую страну, чтобы не забыть ее. У нас демократия и это разрешено.
Национализм и патриотизм - две разные вещи, не имеющие ничего общего.
"Национализм - идеология, состоящяя в проповеди национальной исключительности и национального превосходства. Национализм выступает как в форме разжигания национальной розни между национальностями и народностями в пределах одной страны, так и в форме натравливания народа одной страны на народ другой. "
Ни слова об взаимном уважении.
я националистка. и ниипет
в любом случае правая тема ето сила!! каждая нация за себя и пусть не суют свой нос в чужую страну!
се мы националисты а моя давнишняя мечта чтоб нашелся такой человек в виде Бога и чтобы он померил всех людей и чтобы все люди поняли что главное не национализм а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ЛЮБОВЬ К ЗЕМЛЕ К ТОМУ ЧТО СОЗДАЛ БОГ НИ КТО УХОДЯ В МИР ИНОЙ НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ ЗАБИРАЕТ В ТОМ МИРЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ ТАМ НЕТУ НАЦИОНАЛЬНОСТИ РАССЫ ЦВЕТА КОЖИ КТО ТАМ В РАЙ А КТО В АД ПОПАДАЕТ. А вам не кажется что на нашей планете изза национализма произошел АД. И расплачиваемся за их грехи и мы добрые и спокойные люди. Только дети старики и животные не знают что такое национализмюНационализм это иесть фашизм. Только любящий Хизнь Мир КОТОРЫЙ СОЗДАЛ НАМ БОГ НЕЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ НАЦИОНАЛИЗМ. ДАВАЙТЕ ВСЕ ОБЕДИИНИМСЯ И СПАСЕМ НАШ МИР И ТОГДА НАСТУПИТ РАЙ НА ЗЕМЛЕ.