Национализм хорош только во время нахождения народа в подчинении. Он препятствует ассимиляции и способствует освобождению.
Если национализм появляется среди главного народа империи, то это ведёт к нацизму.
Общество
Национализм - это плохо только в другой стране, а если в своей, то нормально?
Национализм в любой стране это крайне плохо на мой взгляд.
Галина Обризан-Чигрина
Это у нас СМИ привили народу негативный образ национализма. Думаю, что умышленно. Полюбопытствуйте в инэте, какое определение национализма дают энциклопедии американцев, англичан, японцев и убедитесь, что там присутствует исключительно положительный смысл.
А я считаю что национализм-это очень хорошо! Человек должен любить свой народ, свою Родину, свою землю. Он должен быть воспитанным и гостеприимным, если гости знают меру и не кладут ноги на стол, а если положили-их надо отрубить, потому что неуважение в хозяину стола есть хамство и оскорбление!
Все хорошо в меру.
Но и без него - никак!
Идеальный вариант (в определенной степени) был - Советский Союз.
Наверное и Царская Россия. Но я тогда не жил. Да же в далеком проекте не было. :-)
Но и без него - никак!
Национализм это естественно в душе каждого нормального человека. Национализм это здоровье нации. )
В других странах это не разрешаемые проблемы а у на это пока только экзотика.
Это нормально и необходимо для любой страны. Национализм - это здоровый инстинкт самосохранения нации, это любовь к своей стране и т. д.
Janyl Mirzaeba
Это обычнакя националистическая ложь. национализм рассматривает свою нацию как исключительную (хорошую, умную, добрую, храбрую, и т.д.) При этом заявляя, что остальные все , в лучшем случае, менее умные, менее, добрые. менее хорошие, менее храбрые и т.д.). Повторяю, это в лучшем случае. А в худшем - мы видели историю - нацизм и десятки миллионов трупов.
Национальные вопросы - самое эффективное средство для подонков, чтобы ворваться во власть. А объеденить людей под лозунгом - наше дерьмо воняет более вкусно чем у этих (вставляйте любую национальность от папуасов до чукчей) и поэтому с ними надо разобраться (выселить, департировать, посадить в лагеря, запретить браки с нашей чистой расой, ну и в конце концов они занимают наше жизненное пространство, работают на наших рабочих местах, говорят (во сволочи) на непонятном нам языке, да еще и верят не в нашего (Христа или Аллаха или Яхве или Кришну ну, вариантов много), да еще гуляют с нашимидевушками - бей их. Я конечно утрирую.
Когда ты любишь свою страну, это патриотизм, и это хорошо. А если какая то сволочь смеет любить не твою страну, а свою то это национализм, и это плохо)))
национализм это любовь к Родине, народу, его обычаям и так далее, а не ненависть ко всему чужому, как многие ошибочно полагают
Национализм-ето любовь к своей Родине!
В етом нету ничего плохого