Общество

Объясните почему нацизм это плохо?

Нацизм. Как я понимаю это любовь к своей национальности и ненависть к другим национальностям до такой степени что националисты издеваются над другими нациями. Это естественно ужасно. А вот если человек не любит кроме своей нации некого но не издевается и не как не наносит им вред. Это как будет называться?
Аббревиатура. Последние три буквы "изм" (точнее, "измъ") - "истину земного мира сотворяю". "Нацио" (от латинизированного "nation", которое от древнерусского "наш он").
Игра понятиями...
Смотри. Нация - это народ, объединённый едиными признаками (изначально - язык, культура, ареал проживания). Национальность - признак принадлежности человека к определённой нации. Потому, что "нацизм", что "национализм" - одно и то же.
"Фашизм" сюда можно отнести лишь отчасти. Фаш - пучок, объединение, совокупность (посмотри словари). В чём главное отличие: фашизм объединяет людей не по признаку национальности (те же фашисты - итальянцы и немцы - всё-таки не одно и то же).

Теперь к вопросу... Не бойся быть националистом. Именно так - любя своих и уважая чужих (пусть даже врагов - но всё равно приносящих Уроки, которые мы должны проходить).
"Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы" (Столыпин П. А.).
Руслан Никулин
Руслан Никулин
5 546
Лучший ответ
нацизм - крайняя степень национализма. нацисты не просто ненавидят другие народы, но и стремятся их физически уничтожить. И что вэтом хорошего с точки зрени яэтих других народов?
Нина Жижимова
Нина Жижимова
81 594
Дмитрий Кондруцкий Это я понял. А если человек "не любит" другие нации и НЕ стремиться их уничтожить? Кто это?
Национализм
У Брейвика из Норвегии спроси.
Всякая власть - хроническая болезнь с регулярными обострениями, распространяемая вербальным и интимным путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация, угасание и Синдром Аспергера. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Заражённые редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.  
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабы должны иметь технологические знания - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличение на конкретную сумму, уменьшит ожидаемый спрос и инфляцию, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка. 
Власть демоса над охлосом и плебсом ерунда, а народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. 
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом и деллегитимация, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосилен для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его ОПГ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов бедных и богатых не даст бунт, ибо пока противоречий в элите нет — нет вождя! Навальный обещает и критикует без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Макс Менькин
Макс Менькин
41 256
Макс Менькин Для т. ч. развода элохтората, радикальности фашистских пропагашек маловато, потому режим Навального не замечает. Следует ждать неожиданностей от Алексея.
Выборы изменит доказательство Теоремы 2018 года и кардинальные действия коллекционеров  https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!! 
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ.
Расизм и я не вижу в этом ничего такого, будучи сама одной из расистов.
Кристина
Кристина
6 741
Кристина P.S. не вижу разницы - нации, расы, гражданство...
Юрий Балашов Раса - роды Асов страны Асов. Белокожее население нашей земли. Вспомните древнелатинское изречение "tabula rasa" - белый (чистый) лист. Потому расизм - дань белым людям. Что не нравится приверженцам толерантности, которые и возвели расизм в ранг табу.
Поймешь плохо это или хорошо когда он будет действовать против тебя. Это потому что ты... Нацию свою сам впиши.
Почитай на викижопии термины нацизм, национализм, фашизм, ксенонофобия
EP
Elena Prokina
947