Общество

Почему нацизм это плохо?

Почему когда речь заходит о нацизме, так у всех сразу какая то негативная реакция, почему? и какие же такие ужасные идеи несет нацизм?
Потому что образ жизни в разных странах может быть разный
_._._.eleko._._._ .
Лучший ответ
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом (расизмом) , а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок [1]. Типичным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией [1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма [3], национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма [4]. Национал-социализм представляет собой одну из основных разновидностей тоталитаризма.
А почему это плохо спроси у своих бабушек и дедушек или прабаушек и прадедушек, если они конечно живы.
Ляна Савушкина
А с чего ты решил, что это плохо?!
Ravshan Murodov
Он плох своей крайностью, как и любая крайность. Найдите золотую середину, и будете иметь идеальную позицию.
Ничего плохого в нацизме нет . Надо отделять преступников от нацизма.
Не хотят с нигерами смешиваться, сцуки такие.
Сама по себе идея нацизма не лишена рационального звена. Ведь даже в социологии есть термин "менталитет". И тот же, на злобу дня, кавказский менталитет - это реально существующее явление, которое реально можно ненавидеть. Отрицать роль национальных традиций в воспитании личности - позиция крайне недалекая.
Другая сторона медали в том, что в нашей многонациональной стране последствия междуусобных распрей могут быть просто катастрофическими. Если вся сотня с гаком национальностей начнет грызться между собой, то ничего не останется ни от нас, ни от страны, ни от Самой Опупенной Национальности На Планете.
Алеся Клименко
Потому что люди так не делятся!
Идея национального превосходства еще ничего хорошего человечеству за все время его существования не принесла.
Это приводит к межнациональным конфликтам и войнам.
Да и вообще, нацисты - не люди.
Gala Prikhodchenko
есть два сходных понятия нацизм и национализм вторые на мой взгляд трактуют более гуманную или цивилизованные меры по в достижении своих целей
Erj@n Judo M@s@k