Общество

А почему сказочниками, в основном, были мужчины?

А самые знаменитые из них стопудово были женаты)))
Марина Петухова
Лучший ответ
женщины всегда слушателями были
Это у них мужчины.
А у нас - русский народ.
Володя Иванов
Женщины в это время обеды сказочниками готовили.
лучше лапшу на уши вешают!
Ха! Умеют они по ушам катать, не отнимешь, так заговорят что и ушки развесишь.
Мы врем правдоподобнее.
А почему БЫЛИ?. . Мужчины и сейчас все сказочники...
Странно, почему?
Потому, что женщине в принципе не нужно было сочинять сказку, почему она пришла домой в 3 часа ночи и в губной помаде...
Максим Егоров
Не беда. За-то убаюкивальщицами - ЖЕНЩИНЫ
Фантазия хорошо развита.
Потому что женщины, как правило, рассказывают сказки одному-двум, а мужчин хватает и на то, чтобы всему миру сказки рассказывать...
Falen Angel
М-да, эволюция заставляет и многовековой опыт. Вы тоже совершенствуетесь и задаёте высокие рамки-чтобы поверили в сказку приходится совершенствоваться....
:^_^ Аi^_^nur: Xai*))))
потомучто женщины всегда были заняты домашними делами и писать сказки тупо не хватало времени
для жён отмазки придумывали
а сейчас разве не так????
Sergei Mironenkov
Мужчины первыми появились на земле. Поэтому и флаг им в руки! . Сказки-их удел, а женщины снисходительно позволяют им врать, да и сами не промах!
шахиризада за всех женщин постаралась рассказать!
Lubov Smirnova
А это самое мужское занятие - сказки рассказывать.
Alex Maketo
Даже у Пушкина когда кот налево ходил, всегда сказки говорил! Ну а мужчины чем хуже?
Asmati Devdaraidze
а ты жене мало сказак рассказал?
Костик Закиров Это вопрос к кому?
А просто женщинам некогда было мечтать