Общество

Боюсь ходить по магазинам, боюсь спрочить что-нибудь у продавцов! Вообще боюсь незнакомых. . Как перестать?

Вобще-то Вам нужна помощь психолога. Эти проблемы разрешими, существует масса психологических тренингов, но нужно обязательно посоветоваться со специалистом.
Вит Бродяга5
Лучший ответ
глицин, биотредин.. . Не бойся.
Обращаясь к продавцу в магазине, представь себе, что ты обращаешься к пользователям этого проекта.
Без шуток.
Вы не доверяете людям, надо понять, что у всех какие то проблемы... и все с кучей задач по жизни и по большому счёту нет никому до Вас никакого дела... если только кто полюбит Вас то - да, есть дело))) , а так успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, в тех же магазинах столько интересного и занимательного, а покупать Вы не обязаны, никто не обязан! Ходите свободно, представляя, что это Ваш магазин, Вы - хозяин, попробуйте поиграть))) , последить как работают Ваши продавцы?!!! придумывайте, это интересно и здорово раскрепощает
Лана Лэнг
Затавляйте себя больше общаться, спрашивать. Увидите, что люди в большинстве своем дружелюбны. А их срывы и гонор не принимайте никогда на свой счет. Повышенный голос способен испортить настроение, но лично вы тут вообще ни при чем. А несколько приятных, сказанных в общении фраз придадут вам уверенности, тренируйтесь.
Денис Охримчук
На самом деле стеснительных людей не так мало, как кажется. Нужно работать над собой преодолеть несколько раз свою робость, научиться скрывать стеснение и станет легче. Очень давно я читала, что физик Ландау был очень стеснительным, и чтобы побороть стеснение, он привязывал воздушные шарики к шляпе и гулял по Невскому под изумлёнными взглядами прохожих. Так что даже великие не чужды робости и стеснения
И давно это у Вас?
Надо к психологу, это манечка
Тофик Гасанов
Я с продовщицей уже год так говорю: ааа... Мне эт..то и это два (выглядит так каббуто я иностранец который кое как можно разговаривать
Яна Тимчук
Я не боюсь ходить по магазинам, спросить не боюсь, а на рынок боюсь идти потому что хрен о чем спросить, там ведь по другому