Общество

Люди перестали ходить по магазинам все покупают онлайн. Это влияет на бизнес торговцев?

Время жалко. Я перед тем как с работы уйти делаю заказ, прихожу домой и курьер приезжает. Ему хорошо и мне отлично. Нн надо с сумками плюхать или мужа ждать. А если уж хочется побаловать семью, то иду в магазин, но за определенными продуктами.молоко, картошку,лук не хочу носить. Не думаю , что это как то влияет на оборотку магазина, по факту продукты все равно у них берут, и курьеру копеечка капает
Полина Золина
Лучший ответ
Очень удобно покупать онлайн. Не надо искать магазины, где продают нужную вещь, не надо туда ехать. Покупая онлайн, знаешь когда вещь доставят, при том, прямо до двери квартиры. Очень хороший сервис!
На мой влияет. Торговлю осуществляю через интернет-сайт.
Добрыня Русич
Думаю да, ведь, например, раньше поставишь магазин с одеждой и все ,кто живут рядом будут в него ходить, а сейчас придется конкурировать с другими продавцами, порой из другого города. Вспоминаются 90е, где все начали пересаживаться на иномарки, покупать технику из Китая и тд, а наши заводы из за упадка спроса продукции загибаться.
А я за жратвой по старинке все гоняю))
Это хреново влияет.
Всегда, когда есть возможность, иду покупать в настоящий магазин. Особенно в маленькие бутики, где они остались. И обедать ходим в рестораны, чтобы поддержать и их бизнес, который сильно подкосила пандемия.
Да не сильно. Просто он слегка трансформируется. Да и я бы не сказал что доля онлайнщиков прям так уж кардинально изменилась.
Катя Орлова
Не всё покупают онлайн и не всё стоит таким способом покупать что-то надёжнее по старинке