Общество

Сегодня с другом ездила по магазинам, у друга очень обеспеченные родители, машина бизнес класса, так вот покупали

продукты в Пятерочке и Магните. Он покупал всякие крупы, каши, зубную пасту за 10 рублей, мандарины за 30, колбасный сыр....короче все самое дешевое и не съедобное. Я у него постеснялась спросить, мол, ты на еде что-ли экономишь...?Вот честно, как-то странно стало выбирал самое дешевое и стремное, а у самого крутая тачка, шикарная квартира и главное денег много! Как вы думаете это жадность, экономность или что?
Klara Z
Это красный флажок для Вас.
Д=
Дмитрий == Осипоff
Лучший ответ
Денег не так много как кажется. Выпендреж родителей налицо.
Артем Усов
у людей кредиты, а кушать то хочется. Нормальное поведение нормальных людей.
Сергей Сергей
Ну а сами-то Вы как живёте? Про друга понятно, но Вы-то как?
У Вас хорошее образование, Вам досталась перспективная и денежная работа благодаря умной голове, а не вертлявой попе, Вы богаты и не жадны, у Вас хорошая квартира и дача, так?
Если всё так, то Вы вправе так думать о своём друге, но не обсуждать и не осуждать.
А вот если у Вас самой ничего этого нет, но Вы берётесь обсуждать более богатого, то Вы - настоящий гражданин Страны Советов.
На еде не стоит экономить ...Даже если денег не так много, можно покупать качественные продукты.. Задумайтесь! ! Стоит ли связывать своё будущее с ним??!! Будет потом всю жизнь экономить на Вас, на детях, чтобы рассекать на дорогой тачке??!! Возможно это всё (крутая тачка, квартира...) пыль в глаза??!! А у самого в банке кредитов вагон и маленькая тележка??!!
Крупы и в "Магните" можно покупать, качество зубной пасты от цены не зависит, с колбасным сыром могут быть связаны детские воспоминания. На мой взгляд дорого нужно покупать мясо и рыбу ( на рынке) . А деньги счет любят. И, скорее всего, не так много денег у его родителей, как Вы это представляете.
Наличие денег в России не признак ума!! ! Это вообще ни очем не говорит!
Жлобяра в чистом виде! А мог бы на метро поехать - дешевле было бы!
Rustaman Technov
Он Дева по гороскопу... как и я)
Кирилл Момот
От таких держаться подальше следует.. . Это диагноз
дешевое не значит несъедобное, возможно что оно просто простое, простите за каламбур. основатель Стандарт Ойл, Джон Рокфеллер никогда не покупал носки дороже 10 долларов за пару. Бизнес класс не самый лучший класс, самый лучший люкс, хотя может быть вы не знаете разницу. Вообще странно встретить такого человека в России. Обычно русские не экономят на еде и любят поесть. Там не такая культура как в США. Может быть это новый тип русского? В таком случае вам придется с ним трудно. Лично мне приятен обычный тип россиянина, гостеприимного, который любит поесть и выпить.
если бы не экономил, то не было бы денег. . сочувствую.. . не очень-то перспективно!
Когда вы пишите - думаете что проверяете нас!! ! Но на деле - МЫ ПРОВЕРЯЕМ ВАС (когда читаем).... вам в рубрику "юмор"
у меня была такая знакомая ( у неё два шикарных дома, несколько машин и тд )
А в шкафу на кухне - макароны и в холодильнике искуственные сосиски ( у меня дома кот такое не ест )Главное что ещё хранит объедки с ресторанов оставшиеся после ланча .
он богатый, потому что дешёвку покупает!
А что все тут обсуждают, и что тут такого?
У богатых свои причуды.
У них у многих последние трусы дрявые на жопе, зато машина биизнес-касса, ничего что в кредит на пять лет )))
Виктор Робу
Рисанулась? Молодец!)))
я не жадный, я - домовитый...
Мне кажется это жлобство!! ! Экономить на еде-это вобще не смешно, так как дешевая еда, зачастую, -не качественая еда!
Богатые люди потому и богатые, что деньги на ветер не бросают.
И что значит не сьедобное? По твоему он сервелатом и крашенной семгой должен питаться?
Может быть эти родители покупали еду для своих престарелых родителей?
Dana Booga4Ieva