Общество

Что вообще даст форум в Ярославле? Интересно ваше мнение.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННОЕ ГОСУДАРСТВО И ГЛОБАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»

14 сентября 2009 года в городе Ярославле состоится Международная конференция «Современное государство и глобальная безопасность» , которая организуется и проводится под эгидой Президента Российской Федерации Д. А. Медведева.

Главная тема конференции – каким должно быть современное государство, как оно должно развиваться и действовать, чтобы мир стал безопаснее и устойчивее. Исходя из этого, на дискуссионных площадках конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:

* в какой степени социальная политика государства является фактором глобальной стабильности;
* через какие международные институты государства должны вырабатывать стандарты своего поведения и гарантировать безопасность другим странам;
* на каких принципах возможно построить взаимную лояльность государств к иному укладу и политической системе;
* какими должны быть действия современного государства, направленные против общих угроз современности – терроризма, сепаратизма и ксенофобии.

Конференция станет местом встречи и заинтересованных дискуссий ведущих российских и иностранных государственных и общественных деятелей, дипломатов, ученых и экспертов, которые обсудят общие подходы к решению актуальных для современного государства проблем.

Организаторами Конференции являются Институт общественного проектирования, Институт современного развития и Ярославский Государственный университет имени Павла Демидова.

Есть возможность обобщить высказанные мнения и сформулировать новое концептуальное направление в развитии общественного сознания страны. Причём, это будет, в лучшем случае, ясная структурированная концепция, которая будет чем-то вроде Декларации ответственности и толерантности в новых условиях шаткого баланса интересов сегодняшнего мира.
Самал Нурханова
Лучший ответ
Очередное комсомольское собрание.
Никита Киселев
Как обычно, ничего.
Поговорят и разъедутся.
Анар Ибраева