Общество
Почему у евреев не было своего дворянства?
ВОзможно потому что родины и государства тоже не было...
ВЫ про израиль слыхали? Пустыня и камни нах, какое там нах дворянство, и вааще как там жить можно нормально?
Зато сейчас одни дворяне.
Простой народ - не родовитый, а родовито дворянство. У евреев - совершенно наоборот. У евреев же родовит именно простой народ. http://www.machanaim.org/tanach/_pol2ism/2ism_prod_gl17.htm
потому что у них не было своего правительство, которое давало бы дворянство
они сразу умные родились
Есть у них элита, но у неё другие парметры. . Люди с фамилией Коган и Коганович наследственно являются священнками ХРАМА уже две тысячи лет. Учённые, знатоки Талмуда, тоже передают своё звание по наследству. и считаются высшей кастой.
жыды воспитаны на том, лишь бы кого нибудь объебать
Потому что это было теократическое гос-во. Одно время дворян успешно заменяли саддукеи.
Что значит - "своего" ? Многие получали дворянство в тех странах, где жили. О бароне Ротшильде слышали ?
Потому что они умеют ценить людей по уму, а не по регалиям.
Я не знаю такой цивилизации, как еврейская. Евреи всегда считались ИЗГОЯМИ общества еще с библейских времен.: ) Так что никакой еврейской цивилизации нет! Евреи - это ВОРЫ и ПРОХОДИМЦЫ, и вся их истории из подобных фактов и состоит!:)
Виктория Кутинова
вот уж точно
Кто вам сказал такую глупость? У них тоже была иерархия, даже в библии написано, что евреи пришли к Богу просить себе царей. Можно вспомнить царя Давида, Соломона и Ирода великого
Они не могли себе этого позволить, живя на чужбине.