Общество

Почему люди проявляют жестокость? Почему бьют беззащитных и обиженных?

Их тоже били в детстве и теперь они мстят другим...
Татьяна Серых
Лучший ответ
Собственные комплексы неполноценности. Их -били, ну.... Насилие порождает жестокость.
Человек - самое подлое и жестокое животное, ни один зверь не уничтожает себе подобных...
Потому что уроды моральные! самоутверждаются таким образом, путём унижения слабых
не думаю что мстят, скорее не осознают, что можно иначе...
Они обижены и озлоблены на весь мир. Когда-то в детстве с ними жестоко обращались, другого они просто не знают. У таких людей нарушена психика, это их форма защиты. Они уверены, что если первые не нападут, то нападут на них. Это люди обделённые в духовном плане и со сдвинутой психикой.
Olim Rustamov
От трусости....
Александр Фунтиков Ох как Вы правы....
Потому что бить сильных и защищенных опасно для здоровья)))
Сергей Вяткин
Потому, что произошли от обезьяны. Шимпанзе тоже собираются в шайки, и убивают попавшихся "не своих"
Зауреш Курсанова А вы - от льва, чтоли?
Комплекс неполноценности, да и детство у них было тяжелым, думают, что так можно самоутвердиться. Это еще и беспробудная тупость, интеллект ниже плинтуса. Больше никак не могут себя проявить, фантазии маловато, если она вообще присутствует. Шариковы, одним словоим
Бить тех, кто слабее его может только трусливый, подлый или психически больной человечишко.
Его даже человеком назвать нельзя.
Конечно, трудное детство, негодные родители, воспитание в злобной, лурной семье или отсутствие любви в детстве со стороны матери, родителей, близких может привести к тому, что из ребенка вырастает зверь.
Не факт. Просто моральные уроды и подонки.
Так поступают только "отмороженные" люди, такие были, есть и будут, к сожалению, от этого никуда не дется.
Это проблема детства, когда в окружении ребенка жестокость, она потом передается во взрослой жизни. И так по замкнутому кругу.
типа самоутверждаются