Общество

Почему женщина в деловом костюме вызывает больше доверия когда у неё волосы забраны в пучёк?

вопрос стиля....)))
Анна Бабина
Лучший ответ
в каком месте в пучок?
У меня подобная женщина вызывает дискомфорт.
Олег Шевелёв
не всегда. тут нужно рассмотривать образ в общем.
Потому что так она выглядит еще более деловой. Ничто не отвлекает взгляд. Распущенные волосы - это красиво, но на работе - это лишь отвлекает мужскую половину
она солидна так
Это все лишь правила этикета и делового стиля. Доверие складывется от общего восприятия человека.
Память предков. Во все века ведьм и распутниц изображали с непокрытой головой, впрочем и слово распутница наврядли произошло от слова путь.
Jet Pok
Можно распущенные волосы уложить так, что никому и в голову не придет, что это не соответствует деловому стилю! Во всем нужно умение и чувство вкуса!
Елена Ким
Существует деловая этика. что уместно в ресторане, не уместно на работе.
Забранные в пучок волосы могут означать собранность мыслей под этими волосами и деловую дисциплинированность. Что касается доверия, то внешний вид собеседника не может быть решающим фактором для возникновения этого чувства. Для меня лично как раз "забранность" волос делового собеседника означает еще и заведомое нежелание раскрыться (в информативном смысле) перед тобой в достаточной степени, тогда как собеседницы с распущенными волосами располагают к желанию вести беседу в более дружественной, более открытой манере...
Антон Шумилин
Завей косу и обмотай вокруг головы. После смотри за реакцией окружающих.
Людмила Михайловна Кстати. она тоже как то пришла на работу с распущенными волосами
А если она брита на голо и сбитой в руках то она ещё большее доверие будет вызывать. особенно если за спиной чел. 50 бритых...