Общество

Главная -истина Разума,который способен подняться над Мнением обычных людей,всецело доверяющих чувственному восприятию?

Гениально!! !
Чувства конечно же пытаются возобладать над разумом, иногда это им удается (алкоголь например расслабляет)..., но пытаюсь все таки опираться на разум!

А вобще..., почему то фильм вспомнил.. . -"Любовь и голуби" ...Гурченко....
Еркiн Самекин
Лучший ответ
Ольга Гамалеева Это Гераклит так красиво сказал :).Добрый день !:) Все понятно и ясно как день :). Включайте моСК и не доверяйте чувствам :).
Главная: Не судите, да не судимы будете.. .
А истина - между строк...) )
Разум - помеха чувствам, но без него никак.. . Он спасает нас от гибели, когда мы слишком уж доверяемся чувствам.. .
Бесчувственным человеком жить можно и даже успешно, но не испытывать счастья. Сердце можно заменить на другое, это дорого, но возможно! А вот разум-сознание-мозг замене не подлежат. Без него нет жизни.
Наверное, надо больше доверять.. . и реже включать, при наличии чувств.. . за исключением чувства гнева.
Ольга Гамалеева Добрый день!:)
Чуства-хорошо, но разум-безопасней.
Что, уже курнула?
Ольга Гамалеева Глухой недослышит ,что -нибудь придумает ;):-)).
Да. Мой разум включается в работу уже тогда, когда чувства перестают кипеть и остывают до комнатной температуры)
Максимус )))
Анализируй без эмоций, ну и в чем вопрос?
Мария Фаст
Так - Ёптть!
Вопрос, действительно, заковыристый, поэтому отвечу так.
Суть, пусть может и не главная, в том чтобы каждый день узнавать свою истинную природу, искать себя и находить, познавать и совершенствоваться, не ограничиваясь одним восприятием.
"... Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты все знаешь, необходимо только понять это... " - цитата из, надеюсь, знакомого Вам, произведения Ричарда Баха.
А на задирки отвечающих не обижайтесь. Многие здесь просто развлекаются. Удачи!
Макс Землякоff
Во завернули, ничего не понял.
Главная истина для него что разум сильнее чувств Только истина всегда двояка и оспорима Думаю этот разум рано или поздно разочаруется в своей истине
Главный смысл это фразы заключается в том, что Гераклит считал себя homo insolens, то бишь человеком необыкновенным ))

PS Я "включаю" и чувства, и разум.
Jansaya Berikkyzy