Общество
Казахи и русские казахи? проживающие в Баварии (Германия) отзовитесь! нужна ваша помощь!!!
Меня зовут Зарина. в этом году я выиграла проект в рамках программы "Теодор Хойсс Коллег" под названием "Кахастан и Германии ближе чем ты думаешь!". этот проект направлен на сохранение казахской культуры и ее предаставление др. национальностям, проживающим на терр. баварии. есть ли вы казах и ли русский из Казахстана и проживаете в Баварии, пишите пожалуйста! буду рада поработать вмсесте с вами! проект действилеьно очень интересный))))
Зарина здравствуй.
Не уверен, много ли ты найдешь казахов в Баварии, но бывших казахстанцев в Баварии живет несколько десятков если не сот тысяч! Я живу в земле Северный Рейн-Вестфалия и являюсь одним из руководителей земельного отделения молодежной организации, объединяющей выходцев из разных стран бывшего СССР Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland, у нас также есть отделение и в Баварии: http://jsdr.de/uberuns/by.html
Одним из направлений работы этой организации также является grenzüberschreitende Jugendarbeit - контакты с молодежью зарубежом Германии из стран, откуда родом наши участники, в т. ч. и Казахстан. На одном из последних заседаний был отмечен растущий интерес таких фондов, как "Theodor-Heuss-Kolleg" к поддержке проектов сотрудничества с Казахстаном. Поэтому и наша организация заинтересована в поиске партнеров из Казахстана для совместных проектов.
Поэтому если ты хочешь найти партнера не отдельного человека, а даже органиацию, ты можешь найти е-майл для контакта на указанном мной выше сайте, кратко представить свой проект и попросить е-майл руковдства земельной группы из Баварии, я надеюсь, что с тобой обязательно свяжутся. Только один совет - не пиши, что ищешь казахов или русских (ведь многие из нас по национальности немцы, казахстанские) , пиши - казахстанцев, или выходцев из Казахстана, так больше можешь народу охватить.
Проще найти этих чуваков на каком нить специфическом форуме. Здесь не тот контингент.
Борат