Общество
Кто, интересно автор таких правил "морали"?
Безнадёжных даунов и шизофреников всю жизнь содержим в больницах, убийц-рецидивистов из "жалости" отпускаем под расписку, или кормим в зонах (на деньги их же жертв, кстати), зато пенсионерам ограничиваем потолок пенсии в 5000 рублей, а если он инвалид вдобавок- должен каждый год доказывать в СоБесе что у него "не выросла ампутированная нога" (мой дед так делал).
Начинайте отсчет с 1917г и по сей день. А вообще, всегда в Росии были дома призрения, но содержались (больные) в основном на деньги меценатов и чуть-чуть государства. А по поводувашего деда - таких ситуаций океан (даже не море) и полный абсурд!
Это уже давно. Знаю женщину-она забрала сестру с инсультом к себе и каждый год надо было ее возить по месту прописки на предмет того лежит она или нет. Вокзалы, носилки и т. д. -ужас!
А с моего дяди сняли группу, за то, что он не прибыл вовремя на комиссию, хотя он онкологически прооперированный-легкое полностью удалено одно. Эти суки наверное решили, что у него новое отросло.
Наверное американцы приезжали.
что вы хотите от сраны.. которая даже своим солдатам не платит... пенсионеры то ладно.. их просто очень много...
несмотря на приведенные вами примеры с пенсионерами, все что вами описано - это действительно настояшие общепринятые правила морали. шизофрения и болезнь дауна ьывают разной степени тяжести, часть больных частично восстанавливается, во многих странах для душевнобольных организуется легкой труд и т. д. это баальшой вопрос кто безнадежный а кто нет, особенно для родственников этих людей. ну а с рецидивистами и убийцами тоже все давно решено - а вдруг есть кто-то невинно осужденный? вы вот его повесите, а вернуть - ан нет. а пенсионерам надо помогать тем, что заставлять всех работников платить в пенсионные фонды и потом получать из их. другого ничего не придумано
Юлия Шильцова
"Невинно осужденный" говорите, да есть такие, но ведь большинство со стопроцентно доказанной виной сидят. Им там разные развлечения придумывают, всякие конкурсы красоты, "Калины красные", высшее образование им там дают(смешно, а хоть один из них потом полученное образование во благо использует?) пусть они там действительно НЕСУТ ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ, пусть отрабатывают весь нанесенный ущерб людям , государству, сами оплачивают свое содержание, а они там во всякие игры играют,в отрицалово и блатных. Теперь ,что касаемо шизофрении и даунизма, чтобы один из тысячи смог написать три буквы( подчас именно такой результат выдается за успех в лечении) тратятся миллионы,-согласен можно тратить и на это , но только тогда, когда все ветераны труда, войн, инвалиды этих же категорий получают все необходимое, только тогда . А так ,-есть родственники,хотите чтоб с вашими родными нянкались, то оплатите все это.
Юлия Шильцова
А на счет пенсионных фондов-у нас в казахстане эту хохму чуть пораньше затеяли, половина их уже накрылась медным тазом.
Это тот, чъе имя нельзя называть ...
если нет справедливости, значит ты еще живой, а если все разложено по квадрантам и по номерам ищи себя на кладбище.
Из всего Вами перечисленного, похоже близко Вы столкнулись только с проблемами инвалидов (на примере Вашего деда) , поэтому об остальном судите огулом, всех гребете под одну гребенку.
Кстати во всем цивилизованном мире так называемых "безнадежных даунов" воспитывают в семьях, и они вырастают в довольно-таки неплохих взрослых людей, с которыми намного приятнее общаться, чем с т. н. нормальными людьми. А в нашем царстве-государстве установка: если родился неполноценный ребёнок, врачи в роддоме сразу предлагают матери от него отказаться и просто офигивают, если она этого не делает.
А что у нас в тюрьмах полно невинных, которые сидят по подставе, за кого-то и т. д. , по-моему, общеизвестно. Другое дело, что освобождают досрочно не их, а тех, у кого больше денег на адвокатов.
Еркебулан Адышев
Те кто "попал случайно" в УИН- это водителя с ДТП, бытовые драки может быть, врачи там, и т.д. Я говорю о людях, за плечами которых СЕРИЙНЫЕ УБИЙСТВА, и которые в интервью не скрывают своего желания продолжать начатое "дело" после срока. А насчёт даунов всяких- если родственникам этого не надо- почему государство должно забирать деньги налогоплательщиков на этот альтруизм, непонятно. Есть куча одарённых детей, к примеру на платное обучение которых никто не разбежался платить, почему-то, хотя это несомненно логичнее моральней и полезнее для того же государства