Задумалась...
А потом прочитала статью в газете и понять ВООБЩЕ НЕ МОГУ: а с кем вообще-то министр Нургалиев борется, пытаясь победить коррупцию? И есть ли у него хоть малейший шанс на успех? Может он вообще ДОН КИХОТ современности и потомки памятник поставят большой -пребольшой.. .
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/102/11.html
Сразу предупреждаю: статья большая... Кто не выспался, не поел там, не в настроении... Лучше не надо, не читайте... Спать не будете...
Общество
А вот если доярка унесла с фермы домой полмешка комбикорма - это коррупция или нет?
эЭто срок и большой- три года.. А за миллионы сворованные -ничего)) )
И еще ...Сняли в Ингушетии все руководство МВД за терракт, а Нургалиеву даже выговора нет)) ) сказка))
Это воровство. А вот насчет того, что если ее поймают, и она за это даст на лапу чтобы не завели уголовное дело, это уже будет коррупция хоть и в малых объемах.
Воровство это, быдлово!
подкормка от голода и нищеты
Борьба с коррупцией
«Кто-то на самом верху не вполне куртуазно отозвался вдруг о коррупции. Взяточничество, мздоимство, откаты, крышевание; госинвестиции в жен, деверей и племянниц; сдача органов власти, их подразделений и отдельных чиновников в аренду респектабельным пронырам и приблатненным проходимцам; кооперативная торговля должностями, орденами, премиями, званиями; контроль над потоками; коммерческое правосудие, высокодоходный патриотизм - все эти исконные, почетнейшие ремесла, вековые скрепы державы объявлялись ни с того, ни с сего постыдными пережитками. На самом верху, впрочем, быстро поняли, что далеко хватили, и как ни в чем не бывало о коррупции опять заговорили уважительно. Держава пошатнулась, дала осадку, но устояла. Не все и расслышать-то не успели про новый курс. Не все, но некоторые все же испугались и были наказаны. В те несколько дней, пока наверху не вполне осознали, что выходит перебор, что замахнулись на устои, на сокровенное, без чего третьему риму не быти, закон успел таки слегка поторжествовать, и штук десять vip-воров загремело таки на нары. Успевшие испугаться генералы безопасности собрались в кабинете Главного и порешили, что не всем сесть, отправить сидеть за всех кого-то одного. Если не утихнет борьба с коррупцией, сдать второго...»
шапито... балаган... подъмена понятий... пусть спросит откуда у простого мента машина за полтора ляма... нашел доярку подрывающюю устои... да она выжить пытается... детей прокормить... пусть выйдет и посмотрит какие машины сотят перед МВД... такие на зарплату не купишь...
Это-корупция в верхах и нищая жизнь в низах.
Мелкая кража, а Нургалиев не с тем, и теми борется!
Виталий Солоп
С теми он боится
Вы с луны свалились что-ли? давно известно что за мешок пшеницы тюрьма! а если в особо крупных размерах, то это спор хозяйствующих субъектов!
Дооплата труда натуральным продуктом.