Общество
Это любовь или издевательство? Что делать собаке в городе?
Зашла в гости к знакомым, у них русская борзая в двухкомнатной малогабаритной квартире,ей там не повернуться,не развернуться и вид у нее какой-то виноватый,что она всем мешает Потом муж вывел ее гулять, 20 мин и опять привел ее в эту тюрьму Это же охотничья собака ей нужен простор,степь,бегать ей нужно А сейчас это инвалид какой-то
Я считаю, что в городских условиях возможно только содержание комнатных собачек. У самой две - той-пудель и йоркширский терьер. Обе размером меньше кошки. Но даже с ними нужно гулять, вывозить летом на дачу или просто на природу, давать им побегать.
Заводить в малогабаритных квартирах овчарок, борзых, ньюфаундлендов, сенбернаров и пр. крупных собак, - издевательство над животными. И говорит это, прежде всего, об эгоизме и черствости хозяев. Они расценивают животное, как игрушку, которую давно хотелось завести. А выгуливать собаку зачастую некому. Знаю историю, когда в московской квартире держали четырех борзых. Вывозили их раз в год на бега - на другой конец города на троллейбусе. А так они сидели дома и выли от безделья. Хозяева собственное тщеславие тешили, изображали из себя потомственных дворян, - вот у нас какие крутые охотничьи собачки. Им и невдомек, что смотрится это смешно. А собак жалко!
и гуляли наверно на верёвке, как 99% собак сейчас гуляют.
не люблю людей заводящих собак и не понимающих собачью душу.
собак е очнь люблю, но считаю, что ей там не место. лучше бы болонку завели....
да сейчас многие не задумываются заводя себе животных, борзая если не ошибаюсь что бы быть в форме должна за день пробегать 15км, я такую собачку как то видел у кого то на даче, там её вообще на цепь посадили
тоже выживать
я оч люблю собак, поэтому считаю это издевательство! лучше бы она жила на даче, на воздухе, на природе. Собаке простор нужен, тем более борзой!