Общество

Вопрос к тем, кто верит в Бога?

Вы просто делаете или стараетесь делать так, как учит навязанная всем религия или у Вас собственное мнение о Боге и Вере? Я например, Библию не читаю,канонам и проповедям не следую,просто стараюсь поступать справедливо и верю в то, что Бог помогает там, где это действительно так.
Я верюв бога Читаю и Библию Знаю все божьи законы Изучала и другие религии и направления Но не верю священникам Во именно зная те законы которые нам дал Христос и написаны в библии начинаешь сомневаться придерживаются ли их в религиях Или интерпритируют так как им выгодно
Людмила Прокопишина
Лучший ответ
Я - агностик.
если изучать каноны и пр. то очень быстро перестанешь верить в бога.
пример-я.
я лично считаю, что бог безусловно есть, но это явно не то что нам так усердно вбивают в мозги...
И не просто так верю, и ничего мне не навязывает никакая религия. Как вы можете верить в Бога, ничего не зная о Нём? Для того, чтобы поверить, нужно узнать. Хотя бы самую малость. А о Боге можно узнать из Библии, это Его Книга, Его Слово.
То, что вы стараетесь поступать справедливо, это очень хорошо. Но в Библии написано, что своими делами не спасётся никто.
Спасение даётся даром, по вере в Иисуса Христа. И опять же, где узнать что то об Иисусе Христе? В Библии.
И если вы ждёте помощи от Бога только в этой жизни, то как написано в Библии, вы несчастнее всех людей на Земле.
Бог не золотая рыбка из сказки чтобы помогать. Да, Он помогает, но не это Его основная цель. Он - Творец, Создатель всего видимого и невидимого. И Его цель - спасти людей от вечных адских мук, в которые люди идут добровольно.
Написано в Библии, что Он так возлюбил людей, что Сына Своего отдал на смерть за них. Но ещё написано, что страшно впасть в руки Бога Живого! Так какой же Он, Бог? Об этом можно узнать из Библии.
Hou3 Mc
собственное мнение.
Представление о Боге у людей (в большинстве) не правильное, на мой взгляд.
Виктория Дё
она мне не навязана, я верую! а, БИБЛИЮ читать необходимо, великая книга!
В бога верю-но ничего не читаю
Ха-ха-ха!! ! Если ты не веришь в общие каноны религии, а веришь в свое понимание бога - ты простой сектант в глазах верующих.
Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией.
Религия это привила общества
A ja voobshe zaputalas. U menia pojavilsia takoj ne normalnij strah k Bogu,,cto esli ja ne budu zit pravilno,to on menia pogubit. Bibliju citat starajus kazdij den,molitsia tozhe. Vot nedavno brosila parnia,hotia v niom bilo vsio,krome predannosti Bogu. Trudno odnoj,,no ja znaju,cto potm budet lucshe :)
Аделина Мирасова ох и ох...вот из-за таких как вы простой человек боится идти к богу.
сначала вы бросаете хорошего парня, потом вы начинаете толкать свои мысли окружающим, а дойдет до того, что будете избивать бедных прихожан за то что они "не так себя ведут" в церкви
Альмира Есенова я не буду много писать...да и не нужно я просто попытаюсь сложить свою мысль относительно вас как можно короче...
Вы госпожа не дурны собой...Внешене...
Но Вы синьорита настоящая дура...
извините другого определения не нащел...
вообще ничего не соблюдаю. Но искренне верю.
вера в себя
Vitaliy Romenskiy