Общество

Судьба - это совокупность решений, которые мы принимаем?? Или всё уже предначертано?

Судьба - это порядок событий, который следует не взирая на то, считаем мы его предначертанным или выбраным нами.
Екатерина Ульянова
Лучший ответ
Проще всего все свалить на предначертанную судьбу, сложить руки и ничего не делать. Ведь все равно ничего не изменишь. Но судьба складывается из поступков, каких либо действий и Вы сами делаете свою жизнь.
Елена Воинкова
Екатерина Ульянова Конечно сами....в рамках заложеной последовательности....
Возможно предначертано, смысл событиям мы придаем сами
Сама совокупность решений уже предначертана. Нам только кажется, что мы можем что-то решить.
Таня Горбачева
Вопрос Судьбы человека сложен и неоднозначен, над этим вопросом бьется не одно поколение лучших философских умов .Судьба-это прежде всего наш ВЫБОР того или иного действия или человека -спутника жизни, отсюда и выстраивается последующая ЦЕПЬ событий в жизни человека . С другой стороны в Судьбе человека принимают какие-то посторонние факторы влияния на Судьбу -отношения с людьми при их жизни и отношения с Духами после их смерти (пусть это не покажется странным) .В отношении предначертанности можно сказать, что предначертанность- это прежде всего наши СПОСОБНОСТИ, а во-вторых, другие причинно-сдественные связи событий, которые мы еще не до конца ПОНИМАЕМ :).Характер человека -его Судьба.
Иван Васильков
Судьба - это то, что Вы сами своими руками делаете, можете её изменить, всё в Вашей силе. Но некоторые моменты всё же не от нас зависят
Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность - судьба больше не спешит к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался-из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды
Александр М.
совокупность
Артём Артемьев
Romka Danchenko Для НеФрегидной: Конечно, истинный ответ кроется в первой части Вашего вопроса. Не сомневайтесь!!!
Чего не можешь избежать, принимай то с радостью. Я думаю, что у каждого человека своя судьба.
я думаю, судьба - это совокупность каких-то узловых моментов, ведь если бы всё было предначертано, ни в чём не было бы смысла))) в этом случае можно было бы представить мир как Матрицу из одноименного фильма. зачем человеку вообще мыслить, если всё предначертано, даже его мысли?)))