Общество
В старину все ключевые решения в семье принимал муж. Почему сейчас всё изменилось ?
Женщины всегда были разумнее мужчин и у женщин есть чутьё, но раньше они занимались только семьей, а теперь женщины принимают участие во всех областях жизни, посмотрите, сколько их теперь за рулём, причём муж сидит рядом! Очень удобно стало нынешним мужьям отдавать жене зарплату, а потом с неё же спрашивать, куда она её дела! Вот ей и приходиться распоряжаться и деньгами и мужем! В лихие 90-е я кошелёк отдала мужу и сказала: Вот, смотри сколько там денег, а сколько надо на всё-про-всё, решай сам! И что вы думаете? Зашевелился мой муженёк, стал прирабатывать, в моём кошельке. но в его тумбочке, завелись денежки, он почувствовал себя хозяином, Прикупили мы машинку, заставил он меня получить права, отстроили дачу! Он голова, а я шея!
Испокон веков, всегда,
Муж в семействе — голова!
Если женщина мудра,
Голова всегда добра!
Муж в семействе — голова!
Если женщина мудра,
Голова всегда добра!
Насколько я понимаю, у жидов в семьях - матриархат (по-другому это называется "вагинократией"), вот они его всем и навязывают.. . Поскольку они уже довольно-таки близки к захвату ими же власти над всем миром.
счас тоже принимает муж, ведь разрешены же однополые браки.
Разве изменилось? Я была бы не против переложить необходимость принимать решения на мужа. Вот только где мужа найти?
так принимайте, кто вам не дает?
Потому что раньше мужики были ответственны за семью, а сейчас считают что семья это удел женщины и принимают в ней участие только когда пожрать нужно
кто занимается покупками и планирует расход еды, платы за квартиру и и прочие выплаты - тот и принимает решения.
Кто отказывается следить за деньгами - тот перкладывает роль на другого.
Очень верно сделала Хризантема, сказав - смотри вот деньги, ты должен обеспечивать еду.
Зарабатывай как мужик))
Это в семьях с мужьями которые мамкины сынки! Из под одной юбки под другую!
Dashka Oseledko
Исходя из моих наблюдений,вы все мамкины сынки,ибо не видел я еще русской семьи,где бы муж принимал решение.
Кто зарабатывает больше денег, тот и принимает.
Потому что это уже предрассудки и пережиток прошлого- когда женщина была на вторых ролях.
Жена мужу не указ)