Общество

Путин объявил гастарбайтерам войну. ИМХО это единственное его верное решение, которое я проецировал бы в Украину.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который не позволит мигрантам работать продавцами в магазинах розничной торговли. Сейчас гастарбайтеров нанимают продавцами под видом высококвалифицированных работников, сообщает РИА Новости.

Теперь в категорию высококвалифицированных кадров будут входить только владельцы торговых точек. Ранее, подписанный президентом документ, одобрила Госдума.
Перечень профессий (специальностей, должностей) работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, и квалификационные требования к таким работникам будут утверждаться профильным ведомством.

Формирование квоты на выдачу иностранцам приглашений на работу в Россию и распределение указанной квоты по субъектам федерации будет проходить в соответствии с правилами, установленными уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной власти.
Интересно а кто тогда будет работать в Москве на черневой работе?

Украинцам тут создать норм раб места и будут тут работать. В Киеве уже можно жить.
Анна Пагина
Лучший ответ
То, что выдает Пу - совсем не обязательно выполняется.
Чинари давно уже поняли, что ему пофиг на страну, и спокойненько саботируют ВСЕ его решения.
хоть бы один путиноид откликнулся
•В России построен почти классический режим государственного компрадорского капитализма. Причем экономическую основу его составляет не транзитная торговля и не производство чего-то возобновляемого (хотя бы бананов) , но тупая продажа содержимого природных недр.
•Соответственно, и для того, что бы оказаться в составе правящего класса этого режима нужно обладать умением присосаться к «трубе», . Остальные умения — излишни и даже вредны, . Даже уметь чинить «трубу» не нужно — нужно лишь знать телефон забугорного специалиста, который всегда готов за соответствующую плату мгновенно прилететь, и трубу починить.
•Всё. Инициатива, создание чего-то нестандартного для этой системы убийственны. В новой обстановке «хозяева трубы» просто не будут знать, что делать, не выживут — ведь их специфические умения окажутся бесполезными.
•Но ведь каков поп, таков и приход. Какова экономика, таков не только правящий класс, но такова и обслуживающая его интеллигенция, и «окормляющее» его духовенство и встроенная в систему этого класса «конструктивная оппозиция» . Система, в общем, получается гармоничная, все довольны

на большее он не способен. еще не открыл охоту на миллиардеров а то их плодится тонны . так бы предприятия плодились
**d@ni** ***
Путен, как любой нормальный большевик, ни разу в жизни не сделал того, что объявил.
Правильно всехъ Украинцев профессионалов своего дела вывозить обратно на родину.