Путин дал понять, что война между Украиной и Россией затянется на долгие десятилетия.
Многие эксперты уже прогнозируют вражеское противостояние между Украиной и Россией на 100 лет и более. Путин же оптимистически намекнул на 30 лет вражды.
http://ria-m.tv/news/100537/putin_dal_ponyat_chto_voyna_mejdu_ukrainoy_i_rossiey_zatyanetsya_na_dolgie_desyatiletiya.html
Общество
Путин собрался устроить войну с Украиной на несколько десятилетий?
Что произойдет, если Россия нападет на Украину?
Пока все индикаторы говорят о том, что Россия готовит вторжение в Украину. Войска концентрируются (уже 127 тысяч) перебрасываются с востока, и войска вошли в Беларусь. Осуществлена кибер–атака на украинские правительственные сайты. Российское посольство в Киеве эвакуирует часть персонала. Этим летом десантные суда были переброшены из Балтийского моря в Крым. Антиукраинская истерия в прессе зашкаливает. В Украину засылают диверсионные групп.
Вспомним, когда в последние сто лет в Европе армии оккупировали соседей?
– в 1939 году Германия и СССР разделили Польшу,
У Гитлера было много союзников кроме Сталина, была передовая техника, наука, дурацкая “великая цель” переделки человечества, но он все равно плохо кончил.
— в 1968 году СССР оккупировал Чехословакию. Это был конец мифа о счастливом “новом социалистическом пути, ” что в конце концов привело к распаду восточного блока.
— в 2008 году Россия напала на Грузию, а в 2014 году Россия оккупировала Крым и часть Донбасса. Эти события было почти бескровны, кроме длительной вялотекущей войны в Донбассе, которая унесла 15000 жизней украинцев. Реакция мира на события 2014 года была не сильной, потому что тогда у Украины не было ни правительства, ни союзников, некому было протестовать и просить помощи. Кроме того, население Крыма не сопротивлялось смене режима (пенсии!), а в Донбассе население разделилось. Сами события застали мир врасплох, плюс сработало кремлевское вранье. Тем не менее, рубль упал в 2.5 раза, экономика России застопорилась, ни одного серьезного договора с ней не заключили с тех пор, много западных компаний ушло. Путин де факто стал невыездным.
Сейчас Кремль готовит операцию по типу 1939 года. Но у России нет союзников, ее экономика слаба, ее репутация уже ниже плинтуса (отравители, палачи–пытатели, воры, лгуны). Никакой “великой цели” нет, ничего хорошего в будущем правительство не ждет и не обещает. Повод для агрессии абсолютно надуманный. Несмотря свои на внутренние разборки, в вопросе противодействия российской агрессии абсолютно все развитые страны едины. Поэтому на взгляд стороннего наблюдателя начинать сейчас вторжение просто глупо. Но глупо — не глупо, а похоже что Россия попробует захватить хотя бы часть Украины.
Я не верю с “грозное российское оружие. ” Если мастерская не может сделать нормальную табуретку, то она не может сделать буфет с резными ножками. Если после многих лет работы Россия смогла сделать только кривой Суперджет, то я не верю в ее супер–дупер военные самолеты. Работа “на войну” очень удобна: не надо бороться за рынок. Все, что ни сделаешь, купят, и по любой цене (один потребитель, один производитель). Кроме того, это как наблюдать за сусликом: “Не видишь? А он есть”. Кто знает, как летают и ездят секретные военные “изделия? ”
Если война начнется, то без повода и она будет кровопролитной. По оценкам, Россия потеряет 30–50 тысяч солдат. Но в России потерь не считают: “Бабы новых нарожают! ” Дети знати в армии на служит, а на рабов им плевать. Однако, картинки горящих российских вертолетов, танков и БТРов во всех газет мира станет хорошей рекламой русского оружия. А фотографии разбомбленных украинских сел и городов и мирных жителей под огнем сцементируют образ России как новой гитлеровской Германии, только без промышленности, науки и союзников. К сожалению, Россия на поколения будет представляться как страна — одержимый убийца, сумасшедший дебил, не умеющий ничего путного производить, но помешанный на уничтожении. Плакали виллы и визы путинской знати и их банковские вклады. Никаких европейских каникул для среднего класса. А для обычных людей — обрушение рубля, закрытие предприятий и резкое, до голода, падение жизненного уровня.
Поможет ли России Китай? Абсолютно, нет.
Евгений Евгений
Вот помню, раньше ты задавал по 2-3 вопроса в день (не прям каждый день) но часто, по таким вопросам "где такая церковь", "где такое здание' и т. д. А сейчас почему то не задаёшь, может стоит снова начать задавать?
Евгений Евгений
Может будешь снова задавать такие вопросы (хотя бы чаще)
Через пол года видно будет.
75% предприятий Украины уже принадлежат резидентам России. До майдана было 50%. Так что да, война, до последнего украинца.
Пока не завоюем хахлоф
О, русские Иваны уже не притворяюцца. Скрины в Гаагу.