Общество

Почему христианское божество (учитывая высший моральный, нравственный, духовный аспекты) имеет национальность?

Ольга Будаева
Распятый Бог, весь в синяках и струпьях,
Занял Олимп, низвергнув красоту
Богов языческих, и стать и высоту
Изящества, и тел здоровых дух
Прекрасный и чистейший в людях.

Смеясь в душе, заставил презирать
Юдоль земную, данную на время
Для счастья созидать и с радость то бремя
Нести. И век не покладая рук,
Строить дома, сады садить и чадо пестовать.

Разрушив храм, скульптуры закопав,
Вбивал идеи бренности, как гвозди,
Которыми распят был, в кости
Голов унылых прихожан…
И радовался хитро, в мозг попав!

Но боги те из праха поднялись!
В своих скульптурах, в битых изваяньях…
На рубеже веков и на времен слияньях.
Венера уж без рук и Ника без главы,
Взметнувши крылья в высь.

И души трепетные повернули взоры
К предназначенью нашем на Земле -
Не рабство, не порок в себе
Искать должны мы,
А созиданья свет и красоты узоры!

(Шалфей, 2005г. , Стихи. Ру)
Нуржан Кажымухан
Лучший ответ
А почему нет? Все религии имеют нац корни.
Asil Original
" Я - не от мира сего ..." - надеюсь вам понятно, что этим сказано - происхождение, национальность, размер обуви и лифчика, страховой номер, адрес прописки и прочее /земное/ к "христианскому божеству " не имеет ни какого отношения ...
Rilen Faust
...да бог с ней с национальностью ...вот как быть с полом???? где вы верующие феминистки????
причем это божество, известной национальности на своей историчской родине не признан, там совсем другая религия... забавно...
Это какую, очень интересно узнать?
Чушь, которую ты порешь, уже устала визжать.
Ольга Будаева Чушь - это не имея аргументов в принципе называть что-то (даже гипотетическое) чушью.
Видимо, сказывается "академическое" прошлое. Вы не интересны.
Какую национальность? Бог вне наций. Или мы друг друга не поняли?
В Христианстве не божество, а Бог. Вечно сущий. Тоесть до сотворения людей любой национальности.
Я не Христианка! Я многоверец!
=Анюта= *