Общество

Какая тайна спрятана в чёрном квадрате Малевича?

Aselya Ahmadieva
Великая. "Он не умел рисовать белые круги! "
Владимир Чулков
Лучший ответ
Да никакая. Он поиздевался над дураками, а они приняли за чистую монету и восхищаются.
Там левая сторона на одну сотую мм короче других.
А справа внизу цвет несколько гуще
Шурик Iehbrjd
Замазал неудачный эскиз, а нанести что-то новое энтузиазма не хватило.
Так и бросил.
:-))))
Лёгкими оттенками цветов создана иллюзия перспективы и глубины. На репродукциях этого невидно.
Если чел хочет КАЗАТЬСЯ интелектуалом - он обязательно там что - то разглядит.
Думаю, что Казимирушка просто прикалывался на снобами от искусства.
Anuta Andreevna
Пятый раз из музея похищают Черный квадрат Малевича.
И вот уже пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.
никакой
Какая тайна может быть в намалеваном черном прямоугольнике. Хоть убейся, понять не могу.
Нурия Фазлыева
Нет никакой тайны. Каждый иудей должен иметь в жилище квадрат необработанной стены, размеры которого как ни странно точно такие как у малевича.
Валерий Батов
Чужая душа - .потёмки.
Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты.
Знаете, оказывается рамка, сделанная вокруг черного квадрата ( хотя он не черный на самом деле) , не белая, а серая, т. е написана серой краской. Это темный цвет делает ее белой. Прочитала, сама удивилась.
1000000 $ потраченных Потанином на его приобретение
Бред сивой кобылы этот "Чёрный квадрат" и (по аналогии с названием повести Николая Гоголя) "записки сумасшедшего" Малевича. Такую хрень искусством стыдно назвать.
шизики рисуют рыбок цветными карандашами... а как его болезнь называется я не знаю...
это называется шутка... знаете как ухахатывался Дали над лохами?... но он хоть красиво так рисовал.. типо фентези.. а это такой прикол.. один Малевич нарисовал.. другой Косзлевия пропиарил.. третий Якубович продал.. а сами колекуионируют при этом Рембранта.... но ведь лохи находятся.. в этом и тайна..: -)
Илья Рябиков
Людская придурь. Простите....
Идиотизм и простота.
Там нарисовано как негры уголь пи,, дят.
Олег Киселёв
черный ромб - картину не так повесили
Vladimir Gorchakov
Тайна спрятана в головах зрителей.
В котором?? Их всего-двенадцать.. как опостолов..
Mikhail Prizrak
Да никакой, просто зашел в избу и увидел в красном углу закопчёную икону, вот и намазюкал квадрат, кстати, на его выставке, эта "картина" висела так же, в углу, как и та икона.
Любопытство...
Оксана К
Думаю это знает только сам художник)
Края ровные)) ) да никакой по-моему.. . просто надо же критикам о чем-нибудь высокие рассуждения вести...
Никакой там тайны нет и не было!!!
Он был написан без использования черной краски. Такой цвет был достигнут только смешением разных оттенков. Всех, за исключением черного.
Я слышала, что он нарисовал картину, но она ему не понравилась и он иеё замазам чёрной краской))))))))
Ai
Aidankin