Общество

Какая тайна сокрыта в Черном Квадрате Малевича??? Всем доброго вторника))))

....И что только по пьянке не намолюешь... .
Привет Людочка!!!
Денис Виноградов
Лучший ответ
Бекзод Султанов Добрый вечер Юрочка))) Спасибо))
Гениальное предвидение его наличия в каждом доме, в будущем, в виде выключенного монитора телевизора или компъютера. :)
Alan Estonskiy
Каждый видит свое и удивляется. Дело было вечером, делать было нечего и на ум ничего путного не пришло, нарисовал то над чем никогда не задумывался, пускай другие голову ломают.
Все думают, что там в черноте Малнвич, а на самом деле там Петрович.
Лера Волчок
Малевич нарисовал этот квадрат и поместил дома в красном углу (где иконы вешают).. .
а народ всякие теории наворотил.. .

а это мой прозрачный куб.. .

и белый куб.. .

философствуй на эту тему.. .

а это коробка, в которой сидит барашек.. .
которого просил нарисовать Маленький принц
Тайна зомбирования мозгов. Главное - верь.
Aleksandra Kyznecova
Пустота, ничего там нет кроме пустоты. Доброго Вам 23 апреля!)
Бекзод Султанов Спасибо Дорогой)))
Это-стандарт Нового Телевещания-))
у каждого своя .каждый видит в этой картине что хочет . в этом наверно и смысл
Ну, к началу 20 века исскуство находилось на самой вершине своего развития, а как известно, с вершины один путь- в низ. Вот и поперло авангардное увлечение всем новым... Ну как это принято в России все новое, воспринято было как протестное и им начали восхщаться, без удержу и смысла. На что Казимир и нарисовал квадрат... Хотите нового- нате жрите, только не подавитесь ( енто я так понимаю) А Петров-Водкин нарисовал юного Путина, купающего красного коня ( он в трансе алкогольного опъянения далеко видел чертяка).... А вообще мне нравиться Паленов (вот)
Л(
Л@почк@ (...)
Бекзод Султанов а может это все таки протест))
Тайны никакой нет. Это шутка автора над поисками простой формы, доведенная до апогея и абсурда. Однако, это произвело впечатление.
Обсуждается Квадрат не меньше, чем Мона Лиза. )))
Lyud Mila
Тысячу раз уже вам рассказывали, что малевич нарисовал свою любовницу, а та ему изменила.
Он со злости зарисовал её чернью и получилось это говно, за который придурки большие деньги отваливают
Александр Емельянов а остальные квадраты? ведь их было 4! что все любовницы? а круг с крестом? которые составляли триптих со вторым квадратом?
В каком и3 них? Их несколько.
Бекзод Султанов это вдохновение от черного квадрата))) навеяло)))
шахматная доска
В том что там тёмная комната где негр ищет чёрную кошку. А тайна в том что на этой картине они оба к нам спиной, иначе мы бы увидели жёлтые глаза кошки и белые зубы негра)))
Polina Miss
тайна в том, что в музее уборщица перевернула картину на 180 градусов,
специалист музея это заметил, и повесил как надо. вот это высший класс)
никакой тайны тут нет все просто как божий день. Изображением черного квадрата на белом фоне Малевич подвел черту под всеми стремлениями художников к совершенству. Изобразил результат всех поисков наилучшего сочетания красок, формы, сюжета. Написал идеальную картину: идеальное сочетание цветов черный и белый, идеальная форма - просто квадрат.
Ksu Sha
Если тайну квадрата малевича разгадают, он уже не будет стоить своих миллионов
Надежда Андреева Какая тайна ? Никакой тайны и не было. Всё давно известно от самого Малевича.
Кака така тайна? Просто это не квадрат-там нет ни одного прямого угла, и не черный-там наложение всех цветов, кроме черного
Никакой. Просто Малевич психанул и послал своим квадратом всех на фиг. А теперь - это видишь ли - ИСКУССТВО блин.... А Пикассо - треугольники и круги рисовал, но почему-то к нему такого ажиотажа нету...
Санёк С
Черными квадратами Малевич закрасил красные равносторонние треугольники.
Сказка про голого короля. Помните, все кто не видел на нём одежду считался дураком. Так наши искуствоведы считают всех дураками, кто отказывается признавать "это" произведением искуства. На самом деле путь оказался коротким от чёрного квадрата до нарисованного члена на мосту.
Андрей Рекрут
Один дурик нарисовал какую-то ерунду, а другие ищут в этом какую-то тайну. Ужас.
Azat Qojabekov
Не было больше красок.
Евгений Лосев
Сначала он нарисовал то ли жену, то ли любовницу свою, затем поругался с ней и закрасил холст черной краской.