Общество

Почему у нас люди в общественном транспорте такие угрюмые?

Nadezhda Krinichkina
Потому что все не довольны своей жизню...
Алена Бодеева
Лучший ответ
Да радываться им как то особенно не чему.
Загит Исламшин
Стоматология дорогая, нечем улыбаться
потому что заняты мыслительным процессом, кого бы об... ть во всех смыслах этого слова
Елена Гукова
А что, надо лыбиться. как дауну?
Utkir Fayazov
А в Европе, полагаете, они веселее в общественном транспорте?!
цены на проезд повысили!
Потому что проблемы у всех или недовольства
в общественном транспорте убить могут
Жизня та какашинская, правда не у всех!
Мне тоже это интересно. И не только в общественном транспорте, а везде, где собираются люди разные и незнакомые. В очередях, например.
Алина Лизун
расслаблЯться не могут, жизни радоваться, каждому прожитому дню
С бадуна на роботу едут!)
Общественный транспорт сегодня для многих жителей города – это альфа и омега. Но, садясь в обычную маршрутку, человек перемещается в какую-то другую плоскость существования, в которой совершенно иначе чувствует себя.
Обращали же вы внимание, что люди в общественном транспорте почти всегда выглядят угрюмыми и грустными? А ведь далеко не все пассажиры неприветливы, к примеру, устали на работе и, сев в автобус, просто не могут избавиться от напряжения. Просто многим с детства внушили, что смотреть в глаза соседу напротив некрасиво, а улыбаться – и подавно. Иногда встретишься пару раз глазами с человеком и чувствуешь себя таким хамом. А все из-за внутренней психологической установки, которая ежедневно обеспечивает всем нам несколько десятков минут неприветливой атмосферы.
И вот меняются напротив вас в маршрутке такие же неприветливые пассажиры, скоро уже ваша остановка. Вы встаете, пробираетесь к выходу, нечаянно толкнули соседа, чем вызвали его грозный взгляд… Заплатили, не забыв уронить между сиденьями монеты, водитель недовольно забурчал. Двери сильно хлопают, вызывая новую волну недовольства... Так и живет каждая маршрутка, похожая на улей, зудящий как средоточие человеческой скуки, тоски, грусти и досады...
Хотя, согласитесь, порой так просто извинить неуклюжего подростка, наступившего вам на ногу, уступить место бабушке или аккуратно закрыть дверь... В следующий раз точно так же поступит и кто-то другой...