Общество

Вы умеете плевать на общественное мнение?)

Леха Сумин
общественное мнение, как правило, не соответствует мнению о том или ином, того, в отношении кого он сложилось. Оно либо завышено, либо занижено. В любом случае оно придаёт личности излишнее значение. Вот на это мне наплевать. Что в свою очередь, не оставляет шансов общественному мнению воздействовать на меня как на личность, что может сложить общественное мнение о том, что мне наплевать и на общественное мнение.

Вот что заметил: плеваться не хорошо: ) Общественность не одобрит)
Татьяна Рябова
Лучший ответ
еще как! Со смаком!
Нет, я с обществом на "Вы", но вот выводить его мнение за скобки, когда мне надо могу.
Юля Чугунова
Да ((((милледи)))... .
ПРОСТО....
Таня Евенко
Умею, но научился экономно к слюне относиться..; -))
A S
Общественное мнение это урна, избирательная или мусорная не так и важно, в любую надо плевать..
ещё как! ! всю жизнь этим занимаюсь и очень довольна!
Я прислушиваюсь к общественному мнению, а сделаю всегда по-своему!
плевать не надо, слюны не напасёшься,
а вот иметь своё мнение и его молча
придерживаться, куда эффективней.
Дмитрий Журов
Поступаю намного проще-игнорирую общественное мнение, так как в отношении каждого человека и каждого вопроса у меня свое собственное мнение, и уж если я в чем-то или в ком-то убеждена, то переубедить меня бывает очень сложно :).
тьфу !!!))))
Я старомодна. Меня беспокои мнение близких, и даже соседей. А это тоже общество, как не крути))
О, это дело непростое. надо действовать выборочно. и плевать надо, если ты твердо уверен в своей правоте. сслучалось нередко и почто всегда с положительным эффектом (в оконцовке) для себя
Я только этим и занимаюсь, потому что нет другой более податливой вещи чем общественное мнение, которым в наше время манипулируют все кому не лень.
Миша Лимарчук
Плевать на общественное мнение - не проблема. Проблема - делать это красиво.
Умею ...Тьфу....
Об истинном значении общественного мнения очень верно и образно сказал А. С. Грибоедов, великий знаток человеческих душ:
"Поверили глупцы, другим передают,
Старухи вмиг тревогу бьют —
И вот общественное мнение! "
Если такое, то грех не проигнорировать.
Ол
Ольга
А лично для меня общественного мнения не существует- плевать не на что
УМею Х-тфу!
вот чего нет- того нет. хоть и останусь при своем, но буду очччень переживать
Nazgul Sabit
А то!
Иногда! А бывают такие моменты, когда общ. мнение для меня важно
В счастливую пору доармейской жизни только этим и занимался.
Так что-умею.
легко!
главное, от ответного плевка потом увернутся! но и этому я тоже научилась =)
Плюю постоянно! Правда, делать это нужно тайком, а иначе быдло не любит, когда открыто плюёшь на их мнение.