Общество
Почему нас в мире любят и уважают?
мы ведь русские, так и должно быть. хотя я не уверен что это правда
Не всех и не везде, но в принципе следствие поведения ваших соотечественников за рубежом. Дома это дома, а в других странах очень желательно себя вести как там принято - вроде бы и не так сложно...
Спасибо за то что расмешил.
"Любить" можно всех.. . Нас не любят, зато уважают - это главнее. Россия - сильная страна, к нашему мнению весь мир прислушивается. По моим наблюдениям, русских любят меньше, чем советских. Еще с тех времен слово “советское” вызывает больше симпатий на Западе, чем слово “русское”. Балет - советский, кино - тоже советское. В имиджевом плане “русское” несет больше тревоги для сознания европейцев и американцев, чем надежды на то, что встреча с русским принесет пользу. Но мы являемся сильными конкурентами для Запада, поэтому они наш бизнес и не пускают на свои рынки. Нас по-прежнему боятся, потому что знают, какие революции мы устраиваем. Но все же любят за широкую душу. И еще. . русские очень талантливы и сами этого не ведая, поддерживают экономику ведущих стран. Не любят потому, что Бог дал нам возможность адаптироваться ко всему. В Британии, Америке наши эмигранты занимают ведущие посты в экономике. Это вызывает зависть. Кроме того, наша страна большая и могучая, с огромными ресурсами. За это тоже не любят, но многие хотели бы быть на месте русских. Не любят за то, что русские могут воевать и работать не за деньги, а за идею.
na schet lyubvi neznayu,a uvazhayut tochno,--za to chto mY vYzhYli v SSSRe,i prodolzhaem zhYt* i zdrastvovat* v Rossii i stranah SNG,lyuboi drugoi narod davno bY slomalsya, samounichtozhYlsya,ischez,--no ne mY.
— Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память» . Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе».. . Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты.. . Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры.. . Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.
Нас могут уважать, но любить вряд-ли
Проснись! Ты - какаешь!
в мире - латинос - за хорошее оружие, сербы - за поддержку и.... всё, а ёще абыхази, и южноосеты
За ум нашего руководства, начиная с Хруща.
Везет Вам! а нас -нет.
Однако!
За непредсказуемость действий.
Потому что они с нами не чего не могут сделать, у нас ведь такие энерго ресурсы.
Скорее, - брезгуют!
На самом деле у нас очень мало дружественных стран. =(
Это в какой вы стране были где "нас любят и уважают"????Срочно плиз адресок!!!!
Без уважения нет любви, в без любви нет будущего!
Это миф !!!
потому что россия развитая страна
Marina Xavlina
это ты про кизякистан
Денис Ружников
Правильно, развитая..почти!
Ну, Я бы сказала не совсем...
типа, неДОразвитая...пока:-)))))))))))))
Ну, Я бы сказала не совсем...