Общество
Если бойцовая собака всё-таки бросилась на Вас, что следует сделать? Замахнуться? Ударить ногой? Постараться схватить ру
Постараться схватить руками за шею?
собаки чувствуют "запах страха", если вы боитесь собаку она будет пытаться "попробовать вас на вкус" и обмануть ее вам не удастся. бежать, кричать, визжать, махать руками, ногами не стоит вы только ее спровоцируете на бросок. бродяжка вряд ли бросится, скорее бросится собака если рядом хозяин (типа она его защищает и перед ним показывает свою выслугу) , собаки на территории - гаражи, склады, стоянки и тп ; сука со щенками, и стая (особенно с течной сукой).. . старайтесь держаться от таких мест подальше, если вы видите собаку и она за вами наблюдает не смотрите ей в глаза, постарайтесь спокойно и медленно обойти ее или вернуться назад, если собака приближается к вам медленно - спокойно, ровным голосом подавайте ей команды возможно собака некоторое время будет соображать выполнять их или нет, у вас будет немного времени для того что бы уйти. ели собака бросилась вряд ли вы обойдетесь собственными силами, кричите, зовите на помощ, постарай тесь не упасть так как ваша шея будет для них доступней. одна женщина рассказывала как ее лежащую лицом вниз и закрывающую шею руками грыз ротвейлер.... кисть руки она потеряла, но осталась жива, только потому что собаку пристрелили. это так.. . заметки любителя, возможно профессионалы вам ответят полнее. у нас один господин умудрился зарезать собаку ножом (подробностей не знаю) - но советовать вам это я бы не стал.
Хоть и сложно, так как требует выдержки и смелости.
Шаг в сторону и удар ногой или рукой по горлу или в грудину
Тут ответы конечно разные будут. Сразу скажу, хотел бы я посмотреть, что будет если ударить по носу нападающую на вас бойцовскую собаку, порвет в клочья, потому как больно ей будет, но не на столько, чтобы бросить начатое. По-моему, лучше, конечно свалить, на дерево запрыгнуть, а если она в непосредственной близости - тут уже кирдык, малой кровью может быть удастся отделаться если подставить ей предплечье и укусить таки за нос; вот тогда завизжит собачка и скорее всего отпустит, и тогда беги-беги
Дура чтоли? ? надо её в нос пнуть. у собак это слабое место
Елена Горбунова
Но её так убить можно, не слишком ли опасно?
Ирина Верестникова
на попробовавшего человеческой крови ротвейлера обоймы макарыча будет мало - это, к сожалению, трагическая быль, а вот теоретические фантазии отвечающих - "это фантастика"
Что-нибудь ей в зубы вставить. Зонтик, сумку или еще что-нибудь. А потом добивать.
Постараться как можно сильнее ударить по носу-очень больное место, или на крайний случай укусить за него (были случаи реально)
Есть старый способ, раньше применялся при нападении волков на невооруженных людей.
Сунуть руку ей в пасть, сжать кулак, и, несмотря на кровь и боль, пропихивать дальше, дальше. . Ну и быстро, разумеется. . Собака задохнется и умрет. Рука пострадает, да.. . Зато многое остальное сохранится..
Александр С
или руку откусит!))
Ксюша Ушаева
Да сказки это - отступит и снова рвать будет.
Надо сгруппироваться и постараться закрыть наиболее дорогие вам части тела
Прав комментатор Таро, только он забыл написать самое главное, в пасть нужно всунуть не руку а кулак и после всего выше написанного нужно схватить свободной рукой собаку за ушами, и подержать её так в течении одной-двух минут, пока по телу псины не пойдут судороги являющиеся признаком паралича.
Тренеры-кинологи отцепляют мертвую хватку так: палец с силой засовывают глубоко в ухо вцепившейся собаке, важно успеть убрать руку, потому что в следующее мгновенье укус будет нацелен на неё.
бить кулаками по морде ейной
Жанар Утеулиева
Когда собака нападает с лаем, опасность, как правило, невелика. Она Вас просто пугает, прогоняя с территории (места), где Вы находитесь. При этом не исключено, что она может Вас и укусить, но это произойдет только тогда, когда Вы повернетесь к ней спиной или боком и отведете от нее взгляд. Не делайте ни того, ни другого. Не отводя взгляда от глаз собаки, не спеша и не делая резких движений, покиньте данную территорию (место), и конфликт будет исчерпан.
Достаточно эффективной может оказаться и команда *Кошка!*. Как правило, на эту команду собака реагирует бурно. При этом она начинает метаться из стороны в сторону в поисках интересующего ее объекта. Для Вас это выигрыш во времени. Скорее уходите с этой местности.
Если некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.
Представьте, что Вы не успели с ударом, и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, на
Уничтожить любой ценой, желательно пристрелить.. .
а хозяина мордой об асфальт...
постараться забраться повыше на дерево, если начать ее бить она порвёт вас
Собаку вообще а тем более бойцовую бить руками нельзя, бежать нельзя, сразу надо закрыть шею руками, т. к. чаще всего их тренируют грызть сразу за шею и бить только ногами и удары наносить снизу, т. к. сбоку больше шанс что среагирует и схватит.
Ну-ну. Эксперты, блин. Чем бойцовская собака, которая вообще на людей не реагирует, от служебной, натасканной по ЗКС, отличается, знаете ?
От хорошо подготовленной служебной ничего не поможет, от обычной дворовой шавки отбиться довольно легко.
Камила Гапарова
ну ну = ) бойцовская как раз среагировать может ))) просто это ооооочень редкие случаи, от любой собаки отбиться можно, просто собака не боится вас, а вы боитесь, у неё всего лишь быстрая реакция и пасть, больше ничего, у вас мозги руки и ноги, если нет мозгов то да, ничего не поможет...
Анна Шабалина
да, с такими советами точно каюк = (
броссья на неё в ответ, а ты что устраиваешь бои меж собаками и людьми?)))
Елена Горбунова
Просто собак сейчас столько развелось,
что встречаются на каждом углу.
Хозяева же, далеко не всегда бывают рядом.
что встречаются на каждом углу.