Общество

Почему говорят - деньги не пахнут?

Император Веспасиан в дренем Риме ввёл налог на сортиры общественные. Сын ему замечание сделал, мол ты чего ж, гавённые деньги получаешь? На что он взял горсть "денег сортрных" и сказал: Мол на, понюхай, они не пахнут.
Алина Хайдарова
Лучший ответ
Кто "говорят"? Веспасиан?
А ты принюхайся, они что пахнут ???у них запаха нет. А вообще -то это говорилось к тому ,- как бы ты их не заробатывал, каким бы способом не добывал, " они всё равно не пахнут ". А пошло это высказывание от Римского императора Веспасиана. Он там мудрил, что-то с общественными туалетами. Типа налог собирал за этот сервис..
Bespalov Aleksandr
врут. у меня собака по запаху находит )
Юрий Кузик
Эт смотря где лежали...)
с обонянием проблемы
Один из римских императоров обложил налогом общественные туалеты. Когда его сын стал упрекать отца, говоря о том, что полученные от этого налога деньги - не лучший способ пополнения казны, император предложил понюхать ему несколько монет, и сказал, что эти деньги получены от налога с нужников, а раз они не пахнут, то не все ли равно, каким образом они достались? :)))
Имеется в виду, что неважно каким способом они заработаны. Как кассир могу сказать, что деньги ПАХНУТ. Особенно когда открываешь сейф или когда считаешь купюры на машинке, пахнет деньгами.
Р?
Руся ???
потому что они не пахнут))))
ой.... пахнут, , особенно когда новенькие, ммм... вкусно