Общество

что значит фраза "деньги не пахнут"?

Деньги пахнут! Просто не у весх нюх хороший
Эмма Яцунь
Лучший ответ
Андрей Синин
Rasul Akzhanov Юлия, можоры 5 000 рублями, жопу подтерают!
Возьмите любую купюру, можно самую крупную, и понюхайте. То и значит.
Какой-то римский император ввел налог на пользование общественными туалетами. Его сынок был против. Прошло время.. . пришли первые денежки от этих туалетов. Тогда то император и спросил: деньги пахнут? Нет, говорит сынок, не пахнут.
Это фраза принадлежит римскому императору Веспасиану, который ввел налог на общественные уборные
безразлично каким путём они заработаны.
Kamila Kulmasova
Это значит что когда у вас море денег, то уже абсолютно не важно где и как вы их заработали!
Tanya Chernetska
Деньги не пахнут
Выражение возникло из слов римского императора (69 - 79 гг. н. э. ) Веспасиана, сказанных им, как передает в его жизнеописании Светоний, по следующему поводу. Когда сын Веспасиана Тит упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу первые деньги, поступившие по этому налогу, и спросил, пахнут ли они. На отрицательный ответ Тита Веспасиан сказал: "И все-таки они из мочи".
Они не пахнут, потому, что их не нюхают :)
Хватают без разбора и чем больше, тем лучше :)
А кто сказал, что они не пахнут? Пчёлы - жу жу...
Serikbolsyn Kubaidolla
значит, что при тратах не важно, каким местом они заработаны и каким способом. менее ценными они не станут.
Ж*
Жадон *****
В древнем Риме один богач решил открыть платный туалет.... сын его раскритировал... но богач туалет открыл по тем временам супер.... потом он сыну в нос сунул деньги и спросил... пахнут? ? Оттуда и фраза..
Боря Григорян
Новенькие стоевровые банкноты замечательно пахнут! Попробуйте сравнить с какой-нибудь мятой гривной...