Общество
Господа, Вы в курсе, что все народы на земле от русских произошли? И что эта гипотеза реальными фактами подтверждается?
Я тоже так думаю. Источник-теории о русском космизме. Rusa- с санскритского языка значит свет, мир. Русские-люди света, мира.
Права совершенно. Более того от русских произошли и обезьяны а уж от обезъян грузины хохлы америкосы евреи и мордва.
Любовь Тимофеева
Нет, не путайте. Обезьяны сами по себе образовались, как слоны, тигры и т. д.
Это мания величия.. . Корень конечно общий, но как можно сказать что прямо так от русских? Может быть русские от немцев? Хотя русский язык имеет более древние корни
Любовь Тимофеева
Нет, не мания. Славяне произошли от Ария, а немцы от Кисека. Даждь-бог и Кисек были родными братьями, их отец - Даждь-бог.
ага, и негры, и китайцы...
Так в этом никто и не сомневается.
А что за факты-то?
УРА!!!! Русские, т. е. Земляне, привет!!!!
В курсе, но не все, а в основном индоевропейские
Разумеется. От обезьяны Гаврилы
Точно согласен так и есть а кто против те просто не знают фактов
Эти факты Задорнов предоставил?))
Любовь Тимофеева
Задорнов - молодец в том плане, что пытается доказать, что, например, английские слова имеют происхождение от русских.
русские появились как нация несколько позже очень многих других.. некоторые уже давно и закончились.. ваще такое впечатление что русских как нации и до сих пор нет ещё..как от русских мог ещё кто то произойти?...
Задорнова насмотрелись?
Любовь Тимофеева
И не только.
Оказывается это заразно.
Вот бы ещё посмотреть эти факты.
в америке нашли какой то камень, типа задолго до колумба он там был. на нем ясно видели русские слова.
Любовь Тимофеева
У Вас есть реальный источник информации?
Erick Seytmukhanov
Причем я догадываюсь, какие именно слова!
Полно с 80-х годов таких теорий и похожих - Морозов, Носовский, Фоменко, Кандыба, Задорнов,... Это бред, это псевдонаука.
В то время как реальные историки, лингвисты скурпулёзно и методично исследуют и делают настоящие открытия, эти дилетанты делают сенсации. Пусть двигатель новый изобретут лучше. А так, с нас весь мир смеяться будет из-за таких историков.
Любовь Тимофеева
А про открытие Аркаима Вы слышали? А про то, что записи этруссков смогли перевести, только применив славянский ключ?
А где вы видели чисто -русского человека. По-моему, они перевелись ещё во времена монголо-татарского ига.
Любовь Тимофеева
Да, перемешались. Чистые гены сейчас редко встретишь. Но у всех у нас есть предки, жившие на территории современной России и близлежащих республик. У Даля, составителя толкового русского языка мать была немка, а отец датчанин. Хотите сказать, что он - не русский человек. Самое главное, кем Вы сами себя считаете и на каком языке говорите.
Rapo Solomjanyi
Это заблужденье. Именно в то время русская нация стала рождаться. Куликовскую битву великий историк Л.Гумилёв считал временем рождения нашего народа.
А Дарвин говорил - от обезъяны. Вы на что намекаете? Уж не русофоб ли автор ?
Любовь Тимофеева
Русофобия - боязнь русских, может Вы "русофил" хотели написать?
я точно не помню как это произноситься но говорят что раньше люди разговаривали на одном языке, и они начали строить какуюто башню к богу, и чтоб это башня не достроилась он разделил их по разным языкам чтоб никто друг друга не понял. говорят так я точно не знаю
Любовь Тимофеева
Это история из Ветхого Завета о Вавилонской башне.
Неверная информация у Вас, девушка. Скорее всего самый первый язык был ближе к Еврейскому, а вообще-то в библии написано откуда родом был Адам, Ной, Иисус, ну и следующие поколеения....
Любовь Тимофеева
Самый древний язык был арийский или, если Вы слышали, санскрит. Русским людям 2 тысячи лет назад Библия была не нужна. А нужна она была тем, кто захотел с помощью евреев, как "богоизбранного" народа, захватить власть во всём мире. Посмотрите вокруг, что происходит.
Бред.