Новый год! Подготовка праздника. Игрушки с родителями делали, костюмы карнавальные придумывали, елку наряжали.
А еще бабуля с теплыми руками, добрыми глазами, морщинками. Пироги и ощущение надежности и защищенности.
Общество
Какое у Вас самое лучшее воспоминание из детства?
Каждый год родители возили нас на Черное море в Кабардинку. Самые яркие воспоминания! Особенно, зимой в Полярную ночь при 30 градусов мороза и ветре с Северного Ледовитого океана 35 м/секунду!
Был мой 4й день рождения, папа приехал с работы пораньше и подарил мне большой букет алых тюльпанов-моих любимых!! Прям на сотановке подарил, где я его встречала с мамой, прям как взрослой женщине подарил!))))
22 апреля День рождения Ленина и прием меня в пионеры.
Первый осознанный поцелуй в шесть лет.
Сижу на горшке и читаю "Пионерскую правду".
Деревня в глубинке. А там целый кладезь лучших воспоминаний
Я в девять помоему лет попал в больницу такую старую старую... начал задыхаться температура там тыры пыры вызвали скорую, привезли туда, а там палата для детей короче, и дети половина почти детдомовские, я наверно долго там прожил... неделю с ними может больше из своей довольной сытой жизни с теми у кого нет родителей, ночью проснулся задыхаюсь не могу дышать встал начал искать где кто, вышел в коридор не дежурных ни кого, дошел там коморка спит медсестра растолкал, она мне ингаляцию и укол, многое дети рассказывали о жизни такой, был там парнишка по старше его больше всех как я понял били в дет доме, он специально заболел чтобы его в больницу не охраняемую поместили, видно собирал еду ел мало и в один день рванул, по лестнице бежит, видит я стою, посмотрел на меня говорит ты ни кому не говори что видел меня, и полу голый в башмаках по снегу на улицу а там через забор, потом медсетра подходит ко мне говорит не видел ли я тут мальчика они его не досчитались нет говорю, а сам думаю, фиг вам скажу, целое новое ощущение мира и жизни я получил за каких то десять осенних дней...
Улуг Джилбаев
Блиииин....(((
Новогодние праздники, когда папа привозил большую елку, и мы ее наряжали с сестрами.
Оо, детство-это нечто)))))) Все незабываемо...
Много такого, но в основном, когда вспоминаешь детство почему то настальгия не по случаям всяким, а по ОЩУЩЕНИЮ беззаботности, когда нет ни проблем ни забот.... Мечты.. .
Вспомнила, как в детстве, когда только выпустили первую партию жевательных резинок - одна на всю улицу. Деликатес - всё не гудрон по дорогам собирать. Жуёшь по очереди - и счастья...