Общество

Моет посуду -- значит из СССР?

На севере страны выходцы из холодной России встречаются не слишком часто. В основном это архитекторы, дизайнеры, сотрудники торговых компаний. На Родине эти люди жили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. А вот на курортном юге картина совсем иная. Туда едут жители провинциальных городков, готовые на любую, пусть даже грязную и тяжелую работу. «Мой друг владеет несколькими отелями на островах в Неаполитанском заливе. Все посудомойки у него — русские. Почти все женщины.Это, можно сказать, стереотип: моет посуду, значит, из СССР», — комментирует пенсионер из Неаполя Лео Марчиньяни. Когда курортный сезон заканчивается, россияне идут либо в официанты, либо в продавцы, либо в сторожа. 800 евро платят за мытье посуды. Вы бы согласились?
а если с грязной едите, то СНГовнюк.
Andrei Ulrich
Andrei Ulrich
10 560
Лучший ответ
Хватит чушь нести. Аж скучно.
Там выходцами из Африки и Востока всё забито.
Aika) )))
Aika) )))
81 677
эти статьи на сайте, откуда Вы понадергали цитат, написаны явно на заказ. Так что не стоит верить всему, что там утверждается. Я, лично, ни в одном кафе в Риме не видела посудомоек. Машина обходится дешевле, поскольку вода там дорогая, и ее никакая посудомойка не сэкономит.
Что-то Вы так активно нас за границу отправляете. А сами-то что? Вам же здесь всё плохо, поехали бы сами! Днём- стрижёте, ночью- посуду моете. Красота!!!
Проснись! Сейчас вручную посуду только в раше моют))) ) Везде посудомойки
это гроши, 800 евро.
она сколько отдаёт за квартиру?
минимум 380 евро. еда, одежда и какие-то излишества типа телефона,
что же у неё останется? а ей явно не 65 лет. а если она ещё и умудрится заболеть,
это вообще мрак... минимум, за который работают люди 10 ев. в час.
посчитайте, сколько платит им ваш приятель. а спят они видимо, в вагончике,
кушают, что сэкономят, а лечатся никак... .
они нелегалы и он за них не платит ничего и никому. это ещё его деньги.. .
при 40 часовой неделе по 10 евро они минимум должны иметь 1 600 в месяц.
и мало верится, что неделя 40 часов.. .
вы бы согласились мыть за эти деньги?
И. З.
И. З.
43 557
Неужели там нет посудомоечных машин?!
Да, а почему бы и нет. Мы просто никакой работы не стыдимся. Она нормальное явления. Для меня по крайней мере. Считайте это как хотите.
Ольга Вдовина
Ольга Вдовина
10 185
Живя при этом в России (по её ценам) - ещё как согласился.
Ирина Татаринович Цены в России выше среднемировых....
Нет. Руки болеть будут!

Похожие вопросы