Общество
Моет посуду -- значит из СССР?
На севере страны выходцы из холодной России встречаются не слишком часто. В основном это архитекторы, дизайнеры, сотрудники торговых компаний. На Родине эти люди жили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. А вот на курортном юге картина совсем иная. Туда едут жители провинциальных городков, готовые на любую, пусть даже грязную и тяжелую работу. «Мой друг владеет несколькими отелями на островах в Неаполитанском заливе. Все посудомойки у него — русские. Почти все женщины.Это, можно сказать, стереотип: моет посуду, значит, из СССР», — комментирует пенсионер из Неаполя Лео Марчиньяни. Когда курортный сезон заканчивается, россияне идут либо в официанты, либо в продавцы, либо в сторожа. 800 евро платят за мытье посуды. Вы бы согласились?
а если с грязной едите, то СНГовнюк.
Хватит чушь нести. Аж скучно.
Там выходцами из Африки и Востока всё забито.
эти статьи на сайте, откуда Вы понадергали цитат, написаны явно на заказ. Так что не стоит верить всему, что там утверждается. Я, лично, ни в одном кафе в Риме не видела посудомоек. Машина обходится дешевле, поскольку вода там дорогая, и ее никакая посудомойка не сэкономит.
Что-то Вы так активно нас за границу отправляете. А сами-то что? Вам же здесь всё плохо, поехали бы сами! Днём- стрижёте, ночью- посуду моете. Красота!!!
Проснись! Сейчас вручную посуду только в раше моют))) ) Везде посудомойки
это гроши, 800 евро.
она сколько отдаёт за квартиру?
минимум 380 евро. еда, одежда и какие-то излишества типа телефона,
что же у неё останется? а ей явно не 65 лет. а если она ещё и умудрится заболеть,
это вообще мрак... минимум, за который работают люди 10 ев. в час.
посчитайте, сколько платит им ваш приятель. а спят они видимо, в вагончике,
кушают, что сэкономят, а лечатся никак... .
они нелегалы и он за них не платит ничего и никому. это ещё его деньги.. .
при 40 часовой неделе по 10 евро они минимум должны иметь 1 600 в месяц.
и мало верится, что неделя 40 часов.. .
вы бы согласились мыть за эти деньги?
она сколько отдаёт за квартиру?
и мало верится, что неделя 40 часов.. .
вы бы согласились мыть за эти деньги?
Неужели там нет посудомоечных машин?!
Да, а почему бы и нет. Мы просто никакой работы не стыдимся. Она нормальное явления. Для меня по крайней мере. Считайте это как хотите.
Живя при этом в России (по её ценам) - ещё как согласился.
Ирина Татаринович
Цены в России выше среднемировых....
Нет. Руки болеть будут!