Общество

Почему реклама создаёт стереотип, что женщина, которая моет посуду - посудомойка, а не женщина? Чего ж теперь и посуду

не мыть!?)
Black Man
Я люблю женщин. Чем бы они не занимались.
Главное чтобы дома о работе не говорили.
Рекламу не смотрю, так как нет телека.
Олег Агеев
Лучший ответ
Black Man Я тоже мужчин люблю). Правда! Только не каждый день! Сегодня вот люблю))
терпеть не могу эту рекламу.. . давно ли стали посудомоечные машины и из-за них теперь уж и женщины засомневались, делать ли домашнюю работу.. ( А вообще-то очень здорово: весь день складываешь в нее..., но не люблю раскладывать чистую посуду.. . :)
Mc
Mc_Rz(G_S)
А у нас последние 15-20 лет все женщины - принцессы (судя по рекламе и СМИ)))) )
Вот и дошло до того что они ни сготовить, ни постирать ни убрать уже не могут и не хотят. Да и не умеют толком. Это ведь очень вредно для маникюра....
Не ту рекламу смотрите, есть где и голые духи рекламируют, золото бриллианты, и доктор Пеппер вам вподмогу когда свекровь на пороге )) даже целый тв канал есть с показом мод, во )
Михаил Шамаль
Black Man Это новая ава?) Класс!)
мойте, не мойте, а машину продать надо .
Black Man Чтобы что-то продать, нужно что-то купить!)
Одноразовая картонная посуда дешевле моющих средств. Да и пластиковая тоже.
Реклама скорее не создает, а поддерживает сложившиеся стереотипы .
Лично меня, как автолюбителя, смущает реклама по радио дорогого внедорожника которая гласит - приятно когда тебе уступают дорогу! То есть если у тебя дорогая машина ты всегда на "Главной"
*J
***aiman Jumabekova***
Это очередной рекламный ход, чтобы купили то, без чего вполне можно обойтись.
Мыть, конечно, мыть. Но, посудомоечная машина во-первых, экономит воду! Это важно, если стоят счетчики воды. Ну и себя пожалеть и просто посидеть на диване с книжкой или на мужа взглянуть, как он, и пр. У меня лет 5-7 маленькая на 5 комплектов. Не жалею ни разу! Очень рекомендую.
В рекламе просто намёк на то, чтобы женщины пожалели себя и не тратили своё время на мытьё посуды, а купили бы посудомойку. А освободившееся от мытья посуды время, потратили бы на близких и на свои увлечения. Уверена, создатели рекламы имели в виду именно это, а не хотели кого-то обидеть.
Не верьте рекламе!
Via Lattea &&&