Общество

А государственная аптека даёт гарантию, что её лекарства не поддельные?

Знакомая врач, прописала мне попить "Мезим"! И сказала, когда купишь, разломи таблетку на две части! Если внутри, она такая же розовая, как и снаружи, значит нормальная, а если белая внутри-значит подделка! Купила я этот "Мезим" в аптеке 36, 6! Всё сделала, как врач сказала, внутри оказалось белым- бело! Я вот думаю, а стоит ли сходить в гос.аптеку или там такая же фигня?
Государственные аптеки закупают лекарства на тех же оптовых складах, что и негосударственные.
Мезим внутри всегда был белый.
Про розовый - чушь.
Александра Корнилова Или вы всегда пили подделку, или врач ошибается!
ха! насмешили! они что их сами производят сами тендеры себе заказывают их выигрывают сами у себя потом фигню всякую продают под видом таблеток
Александра Корнилова Я, конечно надеюсь, что хоть в гос.аптеках будет контроль!
Не уверена, что и там не продаю подделку. Может быть стоит получить официально документ, подтверждающий этот факт, и подать на аптеку в суд, только обязательно иметь чек о покупке.
Сложный вопрос. Из тех лекарств, которым я доверяю - активированный уголь. То - что касается желудка. Лучший адсорбент. Гасит любую гадость. Прием - от 2 до 4 штук за раз.
Нурсултан Мухтаров Рекомендуемая доза из расчета 1 таблетка на 1 кг веса. Действительно , при отравлениях лучшее средство. И еще крепкий зеленый чай с лимоном.
Я сейчас разломила мезим-форте и посмотрела, внутри бело. Таблетки куплены в Калининграде, вроде бы не поддельные, хорошо помогают. А розовый цвет -это всего лишь краситель для более приятного визуального восприятия имхо.
слово "гарантия" придумали для лохов, надейся тока на себя!
Никакая аптека, к сожалению, не может дать гарантию
Олег Щербинин
Нужно отдать эти таблетки в контрольно-аналитическую лабораторию на проведения экспертизы на фальсификацию.
Ира Таранова
Ну вот не было печали.. пойду разломлю.... Подтверждаю-внутри белая... Вывод-фармацевтические комбинаты Мезим не производят СОВСЕМ.... борьба с тяжестью в желудке и панкреатитом целиком заслуга подпольных цехов...
Глеб Погодин
Нет никаких гарантии, что в гос аптеке нет подделок, потому что и аптеч управ-е и частники аптеч оптовики закупают средства практически у одних и тех же производителей, единственное, что можно сделать, это запомнить марку завода и город, которыми обозначен поддельный товар. К примеру не советую покупать инъекции саранского завода
Даёть и ёщё поддаёть
a в нашем бардаке разве поймёшь, где нет подделок?
на каждом шагу отраву можно встретить...
Насчёт "Мезима" не знаю- пила не разламывая... Помогало)) )
Гос. аптек сейчас не существует как таковых: все ООО, АО, ОЗТ и т. д... .
А посколько они являются всего лишь посредниками, то гарантировать истинность препаратов они Вам могут только на основании сопровождающих их (эти препараты) документов... .
Думайте сами, что ныне можно сделать за деньги и на хорошей технике... И препараты... и документы...
Вряд ли даже в гос. аптеке есть гарнтии, что не купишь подделку.