Общество

Гитлер сказал "если Германский Рейх дает гарантию, это означает, что он за нее ручается. Мы не англичане и не евреи. "

Почему он тогда нарушил пакт о ненападении с СССР?
значит все таки евреи ...
Максим Славкин
Лучший ответ
Сталин снял свою линию обороны со старых границ и сосредоточил войска на новой границе с штурмовым вооружением, хитлер буквально опередил его на несколько дней во избежании катастрофы
ну за базар-то он не ответил
Taler West
Коричневый свет это просто не совсем красный
поведение истеричной личности непредсказуемо.
Иван Малина
Гитлер ответил на этот вопрос своему послу в России - Шуленбургу, когда тот пытался отговорить его от этого рокового для Германии шага: " У меня, граф, выбора уже нет".
не англичане и не евреи и не пидорасы и не наркоманы и не кавказцы-просто мрази кот. положили полмира за выебон-какие мы!
Во-первых, уже на момент подписания советско-германского договора обе стороны прекрасно знали и понимали, что договор этот - мера очень временная, а со стороны Германии - так и вообще вынужденный тактический ход, вызванный крайними обстоятельствами.
Во-вторых, СССР первым нарушил пакт еще весной 1941 года. Я имею в виду известные события в Югославии. Мало того, что советская сторона открыто и безо всякой ложной грусти вела переговоры с правительством Симовича в то время, когда между Германией и Югославией уже шли военные действия, так она еще и была непосредственно причастна к организации мартовского военного переворота. Это уже очень серьезно, и при желании может даже потянуть на casus belli. Войны, бывало, и по куда меньшим формальным поводам начинались.