Общество

А чукчи обижаются, когда их чукчами называют? А кто.

Думаю нет. иначе они были бы не чукчи .а евреи...
Пётр Кушнаров
Лучший ответ
а что тут оскорбительного? выделение чужой неполноценности говорит о личной тупости. Так что это не чукче нужно беспокоиться, а тому кто его за получеловека держит. Историческая ссылка: все знают что эскимосы - эдакие дикие люди чуть ли не пещерного века, только мало кто знает что географию и картографию европейцы у них спёрли...
Елена Кострова
\/**^жанна [А]Лашбаева^**\| Так я и знал! Беринг?
На примере Москвы хочу отметить, что в центральном аппарате Министерств и ведомств России очень много лиц как Чукотской так и Корейской национальностей. Чукча свое дело знает! Алмаз и в Африке алмаз!
Taras Debich
Вот если я Вас "капитаном" буду называть - это будет оскорблением для Вас? Надеюсь что нет. Так же и с чукчами.
Чукчи это удивительно искренний и отзывчивый северный народ, с красивой и древней культурой. Они вызывают у меня только уважение и интерес. Насмехаться над ними не просто глупо, это оскорбляет прежде всего того кто это делает демонстрируя его низкий культурный уровень.
Акай Молдобаев
а капитан обидеться если его "самым старшим прапорщиком" назовут?
\/**^жанна [А]Лашбаева^**\| А, хоть Шнапс-Капитан!
Если ни какого контекста за словом не стоит, то не думаю, что есть смысл обижаться. Хотя слово "чукча" стало нарицальным из за анекдотов, поэтому и вызывает такую ответную реакцию.
Яна Корень
Каждый человек обижается когда его оскорбляют. Какой бы национальности он бы не был.